Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0473.384.843
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-11-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hakendoverstraat(WOM) 5, 3350 Linter
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.552Commerce de détail d'appareils d'éclairage
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 30.334
▲ 141,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 90.490
▲ 35,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
67,6 %
▼ 2,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 61.285 | ▲ 59,7 % | € 38.368 | € 43.613 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 46.364 | ▲ 109,2 % | € 22.165 | € 25.488 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 30.334 | ▲ 141,5 % | € 12.561 | € 15.088 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 90.490 | ▲ 35,9 % | € 66.599 | € 54.038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 43.416 | ▲ 49,0 % | € 29.146 | € 32.241 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 133.906 | ▲ 39,9 % | € 95.744 | € 86.279 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 67,6 % | ▼ 2,0 pts | 69,6 % | 62,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sint-Martenplein 1, 3800 Sint-Truiden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PN ART CONSULTING ?
Le numéro d’entreprise de PN ART CONSULTING est 0473.384.843. Le numéro de TVA est BE 0473.384.843.
Quand PN ART CONSULTING a-t-elle été constituée ?
PN ART CONSULTING a été constituée le 29 novembre 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PN ART CONSULTING ?
L’adresse du siège de PN ART CONSULTING est Hakendoverstraat(WOM) 5, 3350 Linter.
Que fait PN ART CONSULTING ?
L’activité principale de PN ART CONSULTING est : Commerce de détail d'appareils d'éclairage (NACE 47.552).
Combien de personnes travaillent chez PN ART CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025, PN ART CONSULTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de PN ART CONSULTING ?
PN ART CONSULTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 61.285 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 30.334.
PN ART CONSULTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PN ART CONSULTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0473384843 et 9925:BE0473384843 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PN ART CONSULTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 90.490, une solvabilité de 67,6 % et un bénéfice de € 30.334. Le bénéfice a augmenté de 141,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PN ART CONSULTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PN ART CONSULTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PN ART CONSULTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de PN ART CONSULTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige PN ART CONSULTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PN ART CONSULTING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PN ART CONSULTING ?
L’exercice de PN ART CONSULTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0473384843
Commission européenne0473384843
Notaires (Fednot)