Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0473.144.125
- Forme juridique
- Société coopérative à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-10-27
- Personnel
- 4,0 ETP
- Siège
- Sentier des Trieux(FLM) 13, 6141 Fontaine-l'Evêque
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.301Cafés et bars
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.530
▼ 61,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 19.978
▲ 302,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
11,9 %
▲ 9,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | – | — | € 530.061 | € 424.132 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 112.444 | ▼ 15,5 % | € 133.118 | € 62.214 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.182 | ▼ 45,6 % | € 49.942 | € -10.081 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.530 | ▼ 61,7 % | € 35.322 | € -25.489 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 19.978 | ▲ 302,0 % | € 4.970 | € -30.352 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 147.932 | ▼ 12,1 % | € 168.374 | € 171.544 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 167.909 | ▼ 3,1 % | € 173.344 | € 141.192 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 11,9 % | ▲ 9,0 pts | 2,9 % | -21,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 4,0 | — | – | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-a | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sentier des Trieux(FLM) 13, 6141 Fontaine-l'Evêque
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-30
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ETABLISSEMENTS RAMUNDO ?
Le numéro d’entreprise de ETABLISSEMENTS RAMUNDO est 0473.144.125. Le numéro de TVA est BE 0473.144.125.
Quand ETABLISSEMENTS RAMUNDO a-t-elle été constituée ?
ETABLISSEMENTS RAMUNDO a été constituée le 27 octobre 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ETABLISSEMENTS RAMUNDO ?
L’adresse du siège de ETABLISSEMENTS RAMUNDO est Sentier des Trieux(FLM) 13, 6141 Fontaine-l'Evêque.
Que fait ETABLISSEMENTS RAMUNDO ?
L’activité principale de ETABLISSEMENTS RAMUNDO est : Restauration à service complet (NACE 56.111); Cafés et bars (NACE 56.301).
Combien de personnes travaillent chez ETABLISSEMENTS RAMUNDO ?
Selon les comptes annuels 2025, ETABLISSEMENTS RAMUNDO employait en moyenne 4,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de ETABLISSEMENTS RAMUNDO ?
ETABLISSEMENTS RAMUNDO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 112.444 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.530.
ETABLISSEMENTS RAMUNDO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ETABLISSEMENTS RAMUNDO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0473144125 et 9925:BE0473144125 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ETABLISSEMENTS RAMUNDO ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 19.978, une solvabilité de 11,9 % et un bénéfice de € 13.530. Le bénéfice a baissé de 61,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ETABLISSEMENTS RAMUNDO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ETABLISSEMENTS RAMUNDO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ETABLISSEMENTS RAMUNDO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ETABLISSEMENTS RAMUNDO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 30 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ETABLISSEMENTS RAMUNDO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ETABLISSEMENTS RAMUNDO compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ETABLISSEMENTS RAMUNDO ?
L’exercice de ETABLISSEMENTS RAMUNDO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0473144125
Commission européenne0473144125
Notaires (Fednot)