Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0472.764.241
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-09-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Coo 1 bte f, 4970 Stavelot
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.112Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
- 56.111Restauration à service complet
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 702
▲ 113,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 12.305
▲ 6,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
49,3 %
▲ 11,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 9.196 | ▲ 179,2 % | € 3.294 | € -10.368 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.666 | ▲ 139,6 % | € -4.211 | € -17.599 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 702 | ▲ 113,7 % | € -5.118 | € -18.523 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 12.305 | ▲ 6,1 % | € 11.603 | € 16.721 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 12.643 | ▼ 33,1 % | € 18.895 | € 21.976 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 24.948 | ▼ 18,2 % | € 30.498 | € 38.697 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 49,3 % | ▲ 11,3 pts | 38,0 % | 43,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Coo 1 bte F, 4970 Stavelot
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-24
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-02
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MAJESTIC ?
Le numéro d’entreprise de MAJESTIC est 0472.764.241. Le numéro de TVA est BE 0472.764.241.
Quand MAJESTIC a-t-elle été constituée ?
MAJESTIC a été constituée le 15 septembre 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MAJESTIC ?
L’adresse du siège de MAJESTIC est Coo 1 bte f, 4970 Stavelot.
Que fait MAJESTIC ?
L’activité principale de MAJESTIC est : Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile (NACE 56.112); Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez MAJESTIC ?
Selon les comptes annuels 2025, MAJESTIC n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MAJESTIC ?
MAJESTIC ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 9.196 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 702.
MAJESTIC peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MAJESTIC figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0472764241 et 9925:BE0472764241 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MAJESTIC ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 12.305, une solvabilité de 49,3 % et un bénéfice de € 702. Le bénéfice a augmenté de 113,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MAJESTIC est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MAJESTIC est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MAJESTIC a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de MAJESTIC, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 24 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige MAJESTIC ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MAJESTIC compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MAJESTIC ?
L’exercice de MAJESTIC se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0472764241
Commission européenne0472764241
Notaires (Fednot)