Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0472.209.559
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-07-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Hollogne, Rue de Bastogne 108, 6900 Marche-en-Famenne
- Autres dénominations
- LES 4 SAISONS · Abréviation (français)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
- 56.210Activités de traiteur événementiel
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -66.147
▼ 325,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -117.128
▼ 129,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-42,0 %
▼ 24,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 195.769 | ▼ 12,6 % | € 223.940 | € 248.613 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -47.440 | ▼ 2384,6 % | € -1.909 | € 6.353 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -66.147 | ▼ 325,8 % | € -15.535 | € -6.437 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -117.128 | ▼ 129,7 % | € -50.981 | € -35.446 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 395.690 | ▲ 17,1 % | € 337.786 | € 354.576 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 278.562 | ▼ 2,9 % | € 286.804 | € 319.130 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -42,0 % | ▼ 24,3 pts | -17,8 % | -11,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hollogne, Rue de Bastogne 108, 6900 Marche-en-Famenne
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-25
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS ?
Le numéro d’entreprise de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS est 0472.209.559. Le numéro de TVA est BE 0472.209.559.
Quand RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS a-t-elle été constituée ?
RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS a été constituée le 3 juillet 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS ?
L’adresse du siège de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS est Hollogne, Rue de Bastogne 108, 6900 Marche-en-Famenne.
Que fait RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS ?
L’activité principale de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS ?
Selon les comptes annuels 2025, RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS ?
RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 195.769 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 66.147.
RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0472209559 et 9925:BE0472209559 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -117.128, une solvabilité de -42,0 % et une perte de € 66.147. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 325,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 25 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS ?
L’exercice de RESTAURATEUR - TRAITEUR LES 4 SAISONS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0472209559
Commission européenne0472209559
Notaires (Fednot)