Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0472.080.984
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-06-09
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Sparrenweg 2a bte 2, 3520 Zonhoven
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 27.211
▲ 226,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 150.491
▼ 8,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,9 %
▼ 26,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 28.135 | ▼ 5,5 % | € 29.776 | € 31.846 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 18.757 | ▲ 46,0 % | € 12.852 | € 24.463 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 27.211 | ▲ 226,7 % | € 8.329 | € 13.239 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 150.491 | ▼ 8,9 % | € 165.280 | € 156.951 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 85.085 | ▲ 372,9 % | € 17.993 | € 33.784 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 235.576 | ▲ 28,5 % | € 183.273 | € 190.734 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,9 % | ▼ 26,3 pts | 90,2 % | 82,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Sparrenweg 2 A bte 3, 3520 Zonhoven
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-11
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WALTER SNOEKX ?
Le numéro d’entreprise de WALTER SNOEKX est 0472.080.984. Le numéro de TVA est BE 0472.080.984.
Quand WALTER SNOEKX a-t-elle été constituée ?
WALTER SNOEKX a été constituée le 9 juin 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WALTER SNOEKX ?
L’adresse du siège de WALTER SNOEKX est Sparrenweg 2a bte 2, 3520 Zonhoven.
Que fait WALTER SNOEKX ?
L’activité principale de WALTER SNOEKX est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez WALTER SNOEKX ?
Selon les comptes annuels 2025, WALTER SNOEKX n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de WALTER SNOEKX ?
WALTER SNOEKX ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 28.135 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 27.211.
WALTER SNOEKX peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. WALTER SNOEKX figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0472080984 et 9925:BE0472080984 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de WALTER SNOEKX ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 150.491, une solvabilité de 63,9 % et un bénéfice de € 27.211. Le bénéfice a augmenté de 226,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WALTER SNOEKX est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WALTER SNOEKX est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WALTER SNOEKX a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de WALTER SNOEKX, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige WALTER SNOEKX ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WALTER SNOEKX compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WALTER SNOEKX ?
L’exercice de WALTER SNOEKX se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0472080984
Commission européenne0472080984
Notaires (Fednot)