Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0472.076.729
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-06-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue de la Reine des Prés 7, 1020 Bruxelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.623
▼ 34,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.846
▲ 180,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
36,5 %
▲ 62,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 17.008 | ▼ 32,6 % | € 25.247 | € 2.129 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 9.647 | ▼ 35,3 % | € 14.917 | € -7.844 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.623 | ▼ 34,9 % | € 13.240 | € -9.181 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.846 | ▲ 180,5 % | € -4.776 | € -18.017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.692 | ▼ 71,0 % | € 23.098 | € 42.906 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 10.538 | ▼ 42,5 % | € 18.321 | € 24.890 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 36,5 % | ▲ 62,6 pts | -26,1 % | -72,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de la Reine des Prés 7, 1020 Bruxelles
Établissement
Bergestraat 5, 3080 Tervuren
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-28
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WOUTERS WOODWORKS ?
Le numéro d’entreprise de WOUTERS WOODWORKS est 0472.076.729. Le numéro de TVA est BE 0472.076.729.
Quand WOUTERS WOODWORKS a-t-elle été constituée ?
WOUTERS WOODWORKS a été constituée le 13 juin 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WOUTERS WOODWORKS ?
L’adresse du siège de WOUTERS WOODWORKS est Avenue de la Reine des Prés 7, 1020 Bruxelles.
Que fait WOUTERS WOODWORKS ?
L’activité principale de WOUTERS WOODWORKS est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez WOUTERS WOODWORKS ?
Selon les comptes annuels 2025, WOUTERS WOODWORKS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de WOUTERS WOODWORKS ?
WOUTERS WOODWORKS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 17.008 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.623.
WOUTERS WOODWORKS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
WOUTERS WOODWORKS ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0472076729 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de WOUTERS WOODWORKS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.846, une solvabilité de 36,5 % et un bénéfice de € 8.623. Le bénéfice a baissé de 34,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WOUTERS WOODWORKS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WOUTERS WOODWORKS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WOUTERS WOODWORKS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de WOUTERS WOODWORKS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 28 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige WOUTERS WOODWORKS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WOUTERS WOODWORKS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WOUTERS WOODWORKS ?
L’exercice de WOUTERS WOODWORKS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0472076729
Commission européenne0472076729
Notaires (Fednot)