Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0471.959.042
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-05-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Georges Nelissenstraat 3/D5, 3500 Hasselt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 3.519
▲ 697,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 49.276
▲ 7,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
87,7 %
▲ 13,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 25.987 | ▼ 8,7 % | € 28.453 | € 21.093 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 10.477 | ▲ 67,5 % | € 6.256 | € 4.483 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 3.519 | ▲ 697,7 % | € -589 | € 4.903 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 49.276 | ▲ 7,7 % | € 45.757 | € 46.346 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.939 | ▼ 55,6 % | € 15.644 | € 24.338 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 56.215 | ▼ 8,4 % | € 61.401 | € 70.684 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 87,7 % | ▲ 13,1 pts | 74,5 % | 65,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Georges Nelissenstraat 3/D5, 3500 Hasselt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-17
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FUTURO SPORT ?
Le numéro d’entreprise de FUTURO SPORT est 0471.959.042. Le numéro de TVA est BE 0471.959.042.
Quand FUTURO SPORT a-t-elle été constituée ?
FUTURO SPORT a été constituée le 24 mai 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FUTURO SPORT ?
L’adresse du siège de FUTURO SPORT est Georges Nelissenstraat 3/D5, 3500 Hasselt.
Que fait FUTURO SPORT ?
L’activité principale de FUTURO SPORT est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990).
Combien de personnes travaillent chez FUTURO SPORT ?
Selon les comptes annuels 2025, FUTURO SPORT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de FUTURO SPORT ?
FUTURO SPORT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 25.987 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 3.519.
FUTURO SPORT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FUTURO SPORT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0471959042 et 9925:BE0471959042 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FUTURO SPORT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 49.276, une solvabilité de 87,7 % et un bénéfice de € 3.519. Le bénéfice a augmenté de 697,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FUTURO SPORT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FUTURO SPORT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FUTURO SPORT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de FUTURO SPORT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige FUTURO SPORT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FUTURO SPORT compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FUTURO SPORT ?
L’exercice de FUTURO SPORT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0471959042
Commission européenne0471959042
Notaires (Fednot)