Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0471.786.422
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-04-28
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue François Beeckmans 5, 1083 Ganshoren
- Autres dénominations
- G.D.R. · Abréviation (français)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 35.614
▼ 0,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 228.844
▲ 18,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,7 %
▲ 22,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 52.557 | ▼ 2,7 % | € 54.004 | € 55.217 | € 51.791 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 51.367 | ▼ 4,0 % | € 53.526 | € 54.396 | € 50.933 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 35.614 | ▼ 0,7 % | € 35.876 | € 35.640 | € 34.692 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 228.844 | ▲ 18,4 % | € 193.231 | € 228.455 | € 192.815 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 18.057 | ▼ 78,4 % | € 83.418 | € 8.660 | € 10.713 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 246.902 | ▼ 10,8 % | € 276.649 | € 237.115 | € 203.528 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,7 % | ▲ 22,8 pts | 69,8 % | 96,3 % | 94,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | m87-a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-21
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2023-10-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH ?
Le numéro d’entreprise de GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH est 0471.786.422. Le numéro de TVA est BE 0471.786.422.
Quand GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH a-t-elle été constituée ?
GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH a été constituée le 28 avril 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH ?
L’adresse du siège de GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH est Rue François Beeckmans 5, 1083 Ganshoren.
Combien de personnes travaillent chez GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH ?
Selon les comptes annuels 2025, GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH ?
GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 52.557 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 35.614.
GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0471786422 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 228.844, une solvabilité de 92,7 % et un bénéfice de € 35.614. Le bénéfice a baissé de 0,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH ?
L’exercice de GASTRO DIAGNOSIS & RESEARCH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0471786422
Commission européenne0471786422
Notaires (Fednot)