Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0471.751.382
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-04-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue des Croix de Guerre 311 bte 19, 1120 Bruxelles
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 41.001Construction générale de bâtiments résidentiels
- 46.839Commerce de gros d'autres matériaux de construction
- 43.240Autres travaux d’installation
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.149
▼ 82,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 42.174
▲ 5,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
3,0 %
▲ 0,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 41.239 | ▼ 36,5 % | € 64.906 | € 37.666 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.931 | ▼ 64,5 % | € 25.143 | € 3.165 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.149 | ▼ 82,5 % | € 12.311 | € 2.124 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 42.174 | ▲ 5,4 % | € 40.025 | € 27.755 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.373.924 | ▼ 10,1 % | € 1.528.723 | € 1.431.225 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.416.097 | ▼ 9,7 % | € 1.568.748 | € 1.458.980 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 3,0 % | ▲ 0,4 pts | 2,6 % | 1,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue des Croix de Guerre 311 bte 19, 1120 Bruxelles
Établissement
Lozenberg 17, 1932 Zaventem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-27
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-22
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-03
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HAKO BUILD ?
Le numéro d’entreprise de HAKO BUILD est 0471.751.382. Le numéro de TVA est BE 0471.751.382.
Quand HAKO BUILD a-t-elle été constituée ?
HAKO BUILD a été constituée le 21 avril 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HAKO BUILD ?
L’adresse du siège de HAKO BUILD est Avenue des Croix de Guerre 311 bte 19, 1120 Bruxelles.
Que fait HAKO BUILD ?
L’activité principale de HAKO BUILD est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001); Commerce de gros d'autres matériaux de construction (NACE 46.839).
Combien de personnes travaillent chez HAKO BUILD ?
Selon les comptes annuels 2025, HAKO BUILD n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HAKO BUILD ?
HAKO BUILD ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 41.239 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.149.
HAKO BUILD peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HAKO BUILD figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0471751382 et 9925:BE0471751382 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HAKO BUILD ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 42.174, une solvabilité de 3,0 % et un bénéfice de € 2.149. Le bénéfice a baissé de 82,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HAKO BUILD est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HAKO BUILD est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HAKO BUILD a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HAKO BUILD, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 27 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HAKO BUILD ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HAKO BUILD compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HAKO BUILD ?
L’exercice de HAKO BUILD se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0471751382
Commission européenne0471751382
Notaires (Fednot)