Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0471.651.612
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-04-10
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Dinant(RV) 135, 5170 Profondeville
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 42.496
▲ 138,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 1.009.500
▼ 34,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,1 %
▼ 28,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 163.804 | ▲ 11,4 % | € 147.026 | € 75.352 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 96.128 | ▼ 16,3 % | € 114.813 | € 56.102 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 42.496 | ▲ 138,7 % | € -109.835 | € 61.689 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 1.009.500 | ▼ 34,2 % | € 1.533.270 | € 2.000.180 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 905.828 | ▲ 123,1 % | € 405.961 | € 180.838 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.975.427 | ▲ 1,9 % | € 1.939.231 | € 2.181.018 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,1 % | ▼ 28,0 pts | 79,1 % | 91,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-10-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IMAGERIE MAXILLOFACIALE ?
Le numéro d’entreprise de IMAGERIE MAXILLOFACIALE est 0471.651.612. Le numéro de TVA est BE 0471.651.612.
Quand IMAGERIE MAXILLOFACIALE a-t-elle été constituée ?
IMAGERIE MAXILLOFACIALE a été constituée le 10 avril 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IMAGERIE MAXILLOFACIALE ?
L’adresse du siège de IMAGERIE MAXILLOFACIALE est Chaussée de Dinant(RV) 135, 5170 Profondeville.
Combien de personnes travaillent chez IMAGERIE MAXILLOFACIALE ?
Selon les comptes annuels 2025, IMAGERIE MAXILLOFACIALE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IMAGERIE MAXILLOFACIALE ?
IMAGERIE MAXILLOFACIALE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 163.804 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 42.496.
IMAGERIE MAXILLOFACIALE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. IMAGERIE MAXILLOFACIALE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0471651612 et 9925:BE0471651612 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de IMAGERIE MAXILLOFACIALE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 1.009.500, une solvabilité de 51,1 % et un bénéfice de € 42.496. Le bénéfice a augmenté de 138,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IMAGERIE MAXILLOFACIALE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IMAGERIE MAXILLOFACIALE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IMAGERIE MAXILLOFACIALE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de IMAGERIE MAXILLOFACIALE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 octobre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige IMAGERIE MAXILLOFACIALE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IMAGERIE MAXILLOFACIALE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IMAGERIE MAXILLOFACIALE ?
L’exercice de IMAGERIE MAXILLOFACIALE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0471651612
Commission européenne0471651612
Notaires (Fednot)