Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0471.628.252
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-04-07
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Place du Baty 5, 5590 Ciney
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 38.927
▲ 71,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 180.476
▲ 27,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
87,7 %
▼ 0,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 0 | — | – | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 73.767 | ▲ 23,5 % | € 59.721 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 54.211 | ▲ 22,7 % | € 44.189 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 38.927 | ▲ 71,6 % | € 22.688 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 180.476 | ▲ 27,5 % | € 141.550 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 25.403 | ▲ 34,3 % | € 18.916 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 205.879 | ▲ 28,3 % | € 160.466 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 87,7 % | ▼ 0,6 pts | 88,2 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-12
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2025-01-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de POLAMAR MEDICAL ?
Le numéro d’entreprise de POLAMAR MEDICAL est 0471.628.252. Le numéro de TVA est BE 0471.628.252.
Quand POLAMAR MEDICAL a-t-elle été constituée ?
POLAMAR MEDICAL a été constituée le 7 avril 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de POLAMAR MEDICAL ?
L’adresse du siège de POLAMAR MEDICAL est Place du Baty 5, 5590 Ciney.
Que fait POLAMAR MEDICAL ?
L’activité principale de POLAMAR MEDICAL est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez POLAMAR MEDICAL ?
Selon les comptes annuels 2025, POLAMAR MEDICAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de POLAMAR MEDICAL ?
En 2025, POLAMAR MEDICAL a réalisé un chiffre d’affaires de € 0. Le bénéfice de l’exercice était de € 38.927.
POLAMAR MEDICAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. POLAMAR MEDICAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0471628252 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de POLAMAR MEDICAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 180.476, une solvabilité de 87,7 % et un bénéfice de € 38.927. Le bénéfice a augmenté de 71,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
POLAMAR MEDICAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de POLAMAR MEDICAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
POLAMAR MEDICAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de POLAMAR MEDICAL, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 12 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige POLAMAR MEDICAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, POLAMAR MEDICAL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de POLAMAR MEDICAL ?
L’exercice de POLAMAR MEDICAL se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0471628252
Commission européenne0471628252
Notaires (Fednot)