Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0471.536.202
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-03-27
- Personnel
- 22,3 ETP
- Siège
- Zetellaan(E) 100, 3630 Maasmechelen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
- 73.200Études de marché et sondages
- 82.990Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
5 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 170.315
▲ 4,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 3.052.012
▲ 5,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
36,8 %
▲ 5,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 24.027.219 | ▲ 6,8 % | € 22.495.019 | € 20.871.623 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 279.829 | ▼ 9,3 % | € 308.504 | € 343.650 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 170.315 | ▲ 4,8 % | € 162.489 | € 199.542 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 3.052.012 | ▲ 5,9 % | € 2.881.697 | € 2.719.209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.237.585 | ▼ 16,2 % | € 6.252.109 | € 6.229.487 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 8.289.597 | ▼ 9,2 % | € 9.133.806 | € 8.948.696 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 36,8 % | ▲ 5,3 pts | 31,5 % | 30,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 22,3 | ▲ 0,6 | 21,7 | 22,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
1 actionnaire dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour le voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Zetellaan(E) 100, 3630 Maasmechelen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-04
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-08
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Value Retail Management Belgium ?
Le numéro d’entreprise de Value Retail Management Belgium est 0471.536.202. Le numéro de TVA est BE 0471.536.202.
Quand Value Retail Management Belgium a-t-elle été constituée ?
Value Retail Management Belgium a été constituée le 27 mars 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Value Retail Management Belgium ?
L’adresse du siège de Value Retail Management Belgium est Zetellaan(E) 100, 3630 Maasmechelen.
Que fait Value Retail Management Belgium ?
L’activité principale de Value Retail Management Belgium est : Autres activités de service de soutien aux entreprises nca (NACE 82.990); Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion (NACE 70.200).
Combien de personnes travaillent chez Value Retail Management Belgium ?
Selon les comptes annuels 2025, Value Retail Management Belgium employait en moyenne 22,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Value Retail Management Belgium ?
En 2025, Value Retail Management Belgium a réalisé un chiffre d’affaires de € 24.027.219. Le bénéfice de l’exercice était de € 170.315.
Value Retail Management Belgium peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Value Retail Management Belgium figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0471536202 et 9925:BE0471536202 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Value Retail Management Belgium ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 3.052.012, une solvabilité de 36,8 % et un bénéfice de € 170.315. Le bénéfice a augmenté de 4,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Value Retail Management Belgium est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Value Retail Management Belgium est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Value Retail Management Belgium a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de Value Retail Management Belgium, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige Value Retail Management Belgium ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Value Retail Management Belgium compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Value Retail Management Belgium ?
L’exercice de Value Retail Management Belgium se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0471536202
Commission européenne0471536202
Notaires (Fednot)