Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0471.026.258
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-02-18
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Molenstraat 2, 2290 Vorselaar
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 66.220Activités des agents et courtiers d’assurances
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 69.171
▲ 37,5 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 647.256
▲ 12,0 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
82,3 %
▲ 4,2 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 176.345 | ▲ 10,5 % | € 159.548 | € 131.517 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 99.694 | ▲ 23,6 % | € 80.662 | € 83.546 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 69.171 | ▲ 37,5 % | € 50.307 | € 59.111 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 647.256 | ▲ 12,0 % | € 578.085 | € 527.778 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 132.843 | ▼ 13,9 % | € 154.303 | € 167.457 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 786.598 | ▲ 6,2 % | € 740.512 | € 704.984 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,3 % | ▲ 4,2 pts | 78,1 % | 74,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molenstraat 2, 2290 Vorselaar
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-08-26
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-09-03
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-08-20
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VERZEKERINGEN SOMERS ?
Le numéro d’entreprise de VERZEKERINGEN SOMERS est 0471.026.258. Le numéro de TVA est BE 0471.026.258.
Quand VERZEKERINGEN SOMERS a-t-elle été constituée ?
VERZEKERINGEN SOMERS a été constituée le 18 février 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VERZEKERINGEN SOMERS ?
L’adresse du siège de VERZEKERINGEN SOMERS est Molenstraat 2, 2290 Vorselaar.
Que fait VERZEKERINGEN SOMERS ?
L’activité principale de VERZEKERINGEN SOMERS est : Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66.220).
Combien de personnes travaillent chez VERZEKERINGEN SOMERS ?
Selon les comptes annuels 2026, VERZEKERINGEN SOMERS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de VERZEKERINGEN SOMERS ?
VERZEKERINGEN SOMERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 176.345 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 69.171.
VERZEKERINGEN SOMERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VERZEKERINGEN SOMERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0471026258 et 9925:BE0471026258 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VERZEKERINGEN SOMERS ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 647.256, une solvabilité de 82,3 % et un bénéfice de € 69.171. Le bénéfice a augmenté de 37,5 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VERZEKERINGEN SOMERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VERZEKERINGEN SOMERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VERZEKERINGEN SOMERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VERZEKERINGEN SOMERS, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 26 août 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VERZEKERINGEN SOMERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VERZEKERINGEN SOMERS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VERZEKERINGEN SOMERS ?
L’exercice de VERZEKERINGEN SOMERS se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0471026258
Commission européenne0471026258
Notaires (Fednot)