Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0470.986.270
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2000-02-21
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Eglantierlaan 15 bte 17, 2020 Antwerpen
- Autres dénominations
- EEPC · Abréviation (néerlandais)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.392Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac
- 23.610Fabrication d’éléments en béton pour la construction
- 46.412Commerce de gros de linge de maison et de literie
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -3.633
▲ 99,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 177.370
▼ 2,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
90,2 %
▼ 4,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 100.017 | ▲ 618,4 % | € -19.293 | € -55.500 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -14.045 | ▲ 99,1 % | € -1.482.112 | € -56.790 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -3.633 | ▲ 99,8 % | € -2.265.229 | € -48.629 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 177.370 | ▼ 2,0 % | € 181.003 | € 2.446.232 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 19.339 | ▲ 93,8 % | € 9.977 | € 2.498.619 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 196.709 | ▲ 3,0 % | € 190.980 | € 4.944.851 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 90,2 % | ▼ 4,6 pts | 94,8 % | 49,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Eglantierlaan 15 bte 17, 2020 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de energy engineers procurement & construction ?
Le numéro d’entreprise de energy engineers procurement & construction est 0470.986.270. Le numéro de TVA est BE 0470.986.270.
Quand energy engineers procurement & construction a-t-elle été constituée ?
energy engineers procurement & construction a été constituée le 21 février 2000, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de energy engineers procurement & construction ?
L’adresse du siège de energy engineers procurement & construction est Eglantierlaan 15 bte 17, 2020 Antwerpen.
Que fait energy engineers procurement & construction ?
L’activité principale de energy engineers procurement & construction est : Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac (NACE 46.392).
Combien de personnes travaillent chez energy engineers procurement & construction ?
Selon les comptes annuels 2025, energy engineers procurement & construction n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de energy engineers procurement & construction ?
energy engineers procurement & construction ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 100.017 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 3.633.
energy engineers procurement & construction peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
energy engineers procurement & construction ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0470986270 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de energy engineers procurement & construction ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 177.370, une solvabilité de 90,2 % et une perte de € 3.633. Le bénéfice a augmenté de 99,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
energy engineers procurement & construction est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de energy engineers procurement & construction est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
energy engineers procurement & construction a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de energy engineers procurement & construction, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige energy engineers procurement & construction ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, energy engineers procurement & construction compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de energy engineers procurement & construction ?
L’exercice de energy engineers procurement & construction se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0470986270
Commission européenne0470986270
Notaires (Fednot)