Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0468.126.255
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-12-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Patrijzenlaan 13, 3050 Oud-Heverlee
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.110Achat et vente de biens propres
- 64.210Activités de société holding
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
- 68.201Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 13.792
▲ 42,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.076.292
▲ 0,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,6 %
▼ 56,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -33.066 | ▲ 39,2 % | € -54.412 | € -52.933 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -52.457 | ▲ 8,2 % | € -57.114 | € -54.931 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 13.792 | ▲ 42,0 % | € 9.714 | € 13.357 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.076.292 | ▲ 0,7 % | € 2.062.500 | € 2.052.786 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.034.101 | ▲ 4450,7 % | € 66.673 | € 45.181 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 5.110.393 | ▲ 140,0 % | € 2.129.174 | € 2.097.967 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,6 % | ▼ 56,2 pts | 96,9 % | 97,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2025
-
Mimosas BV100,00% directement
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Patrijzenlaan 13, 3050 Oud-Heverlee
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-13
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DE VENNEN ?
Le numéro d’entreprise de DE VENNEN est 0468.126.255. Le numéro de TVA est BE 0468.126.255.
Quand DE VENNEN a-t-elle été constituée ?
DE VENNEN a été constituée le 8 décembre 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DE VENNEN ?
L’adresse du siège de DE VENNEN est Patrijzenlaan 13, 3050 Oud-Heverlee.
Que fait DE VENNEN ?
L’activité principale de DE VENNEN est : Achat et vente de biens propres (NACE 68.110).
Combien de personnes travaillent chez DE VENNEN ?
Selon les comptes annuels 2025, DE VENNEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DE VENNEN ?
DE VENNEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -33.066 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 13.792.
DE VENNEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DE VENNEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0468126255 et 9925:BE0468126255 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DE VENNEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.076.292, une solvabilité de 40,6 % et un bénéfice de € 13.792. Le bénéfice a augmenté de 42,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DE VENNEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE VENNEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DE VENNEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DE VENNEN, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DE VENNEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE VENNEN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DE VENNEN ?
L’exercice de DE VENNEN se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0468126255
Commission européenne0468126255
Notaires (Fednot)