Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0467.937.403
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-12-03
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kerkstraat(Den) 17, 8720 Dentergem
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 66.191Activités des agents et courtiers en services bancaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 256.638
▼ 31,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 898.432
▼ 34,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,1 %
▼ 35,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 495.586 | ▼ 21,8 % | € 633.961 | € 378.062 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 353.875 | ▼ 34,2 % | € 538.016 | € 292.446 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 256.638 | ▼ 31,5 % | € 374.659 | € 208.731 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 898.432 | ▼ 34,8 % | € 1.377.794 | € 1.103.135 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 793.482 | ▲ 336,9 % | € 181.634 | € 231.211 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.691.913 | ▲ 8,5 % | € 1.559.428 | € 1.334.346 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,1 % | ▼ 35,3 pts | 88,4 % | 82,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kerkstraat(Den) 17, 8720 Dentergem
Établissement
Wapenplaats(Wak) 26, 8720 Dentergem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RANSON-HAERYNCK ?
Le numéro d’entreprise de RANSON-HAERYNCK est 0467.937.403. Le numéro de TVA est BE 0467.937.403.
Quand RANSON-HAERYNCK a-t-elle été constituée ?
RANSON-HAERYNCK a été constituée le 3 décembre 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RANSON-HAERYNCK ?
L’adresse du siège de RANSON-HAERYNCK est Kerkstraat(Den) 17, 8720 Dentergem.
Que fait RANSON-HAERYNCK ?
L’activité principale de RANSON-HAERYNCK est : Activités des agents et courtiers en services bancaires (NACE 66.191).
Combien de personnes travaillent chez RANSON-HAERYNCK ?
Selon les comptes annuels 2025, RANSON-HAERYNCK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de RANSON-HAERYNCK ?
RANSON-HAERYNCK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 495.586 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 256.638.
RANSON-HAERYNCK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RANSON-HAERYNCK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0467937403 et 9925:BE0467937403 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RANSON-HAERYNCK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 898.432, une solvabilité de 53,1 % et un bénéfice de € 256.638. Le bénéfice a baissé de 31,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RANSON-HAERYNCK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RANSON-HAERYNCK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RANSON-HAERYNCK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de RANSON-HAERYNCK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige RANSON-HAERYNCK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RANSON-HAERYNCK compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RANSON-HAERYNCK ?
L’exercice de RANSON-HAERYNCK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0467937403
Commission européenne0467937403
Notaires (Fednot)