Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0467.806.254
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-12-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Astridlaan 188, 3900 Pelt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 81.100Activités de soutien combinées pour les installations
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 103.695
▲ 996,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 473.258
▲ 3,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
78,2 %
▼ 10,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 72.050 | ▲ 48,2 % | € 48.608 | € 63.075 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 99.414 | ▲ 536,9 % | € -22.752 | € -15.225 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 103.695 | ▲ 996,3 % | € -11.569 | € 10.172 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 473.258 | ▲ 3,0 % | € 459.563 | € 471.132 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 131.680 | ▲ 134,5 % | € 56.143 | € 83.112 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 604.938 | ▲ 17,3 % | € 515.706 | € 554.244 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 78,2 % | ▼ 10,9 pts | 89,1 % | 85,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-a | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Astridlaan 188, 3900 Pelt
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-04
- 2022-07-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-10
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de KETELBOSCH ?
Le numéro d’entreprise de KETELBOSCH est 0467.806.254. Le numéro de TVA est BE 0467.806.254.
Quand KETELBOSCH a-t-elle été constituée ?
KETELBOSCH a été constituée le 1er décembre 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de KETELBOSCH ?
L’adresse du siège de KETELBOSCH est Astridlaan 188, 3900 Pelt.
Que fait KETELBOSCH ?
L’activité principale de KETELBOSCH est : Activités de soutien combinées pour les installations (NACE 81.100).
Combien de personnes travaillent chez KETELBOSCH ?
Selon les comptes annuels 2025, KETELBOSCH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de KETELBOSCH ?
KETELBOSCH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 72.050 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 103.695.
KETELBOSCH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. KETELBOSCH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0467806254 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de KETELBOSCH ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 473.258, une solvabilité de 78,2 % et un bénéfice de € 103.695. Le bénéfice a augmenté de 996,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
KETELBOSCH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de KETELBOSCH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
KETELBOSCH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de KETELBOSCH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige KETELBOSCH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, KETELBOSCH compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de KETELBOSCH ?
L’exercice de KETELBOSCH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0467806254
Commission européenne0467806254
Notaires (Fednot)