Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0467.719.053
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-11-30
- Personnel
- 1,4 ETP
- Siège
- Topmolen 126, 1840 Londerzeel
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.323
▼ 89,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 226.802
▲ 2,4 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
42,8 %
▲ 5,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 126.053 | ▼ 25,1 % | € 168.381 | € 134.857 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.862 | ▼ 95,1 % | € 58.097 | € 53.630 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.323 | ▼ 89,0 % | € 48.307 | € 41.042 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 226.802 | ▲ 2,4 % | € 221.479 | € 198.172 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 302.518 | ▼ 17,2 % | € 365.370 | € 324.038 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 529.320 | ▼ 9,8 % | € 586.849 | € 522.211 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 42,8 % | ▲ 5,1 pts | 37,7 % | 37,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 1,4 | = 0 | 1,4 | 0,9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Topmolen 126, 1840 Londerzeel
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-17
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de FARMA DE HEIDE ?
Le numéro d’entreprise de FARMA DE HEIDE est 0467.719.053. Le numéro de TVA est BE 0467.719.053.
Quand FARMA DE HEIDE a-t-elle été constituée ?
FARMA DE HEIDE a été constituée le 30 novembre 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de FARMA DE HEIDE ?
L’adresse du siège de FARMA DE HEIDE est Topmolen 126, 1840 Londerzeel.
Que fait FARMA DE HEIDE ?
L’activité principale de FARMA DE HEIDE est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730).
Combien de personnes travaillent chez FARMA DE HEIDE ?
Selon les comptes annuels 2025, FARMA DE HEIDE employait en moyenne 1,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de FARMA DE HEIDE ?
FARMA DE HEIDE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 126.053 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.323.
FARMA DE HEIDE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. FARMA DE HEIDE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0467719053 et 9925:BE0467719053 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de FARMA DE HEIDE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 226.802, une solvabilité de 42,8 % et un bénéfice de € 5.323. Le bénéfice a baissé de 89,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
FARMA DE HEIDE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de FARMA DE HEIDE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
FARMA DE HEIDE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de FARMA DE HEIDE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige FARMA DE HEIDE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, FARMA DE HEIDE compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de FARMA DE HEIDE ?
L’exercice de FARMA DE HEIDE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0467719053
Commission européenne0467719053
Notaires (Fednot)