Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0467.672.632
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-11-29
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Kapellestraat 10, 9960 Assenede
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 16.127
▼ 25,0 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ 175.175
▲ 9,6 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
72,4 %
▲ 4,7 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 43.877 | ▼ 9,4 % | € 48.444 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 27.049 | ▼ 15,3 % | € 31.946 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.127 | ▼ 25,0 % | € 21.514 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 175.175 | ▲ 9,6 % | € 159.848 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 65.055 | ▼ 12,4 % | € 74.299 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 242.038 | ▲ 2,5 % | € 236.179 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,4 % | ▲ 4,7 pts | 67,7 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-a | m81-a | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Kapellestraat 10, 9960 Assenede
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-05-07
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-03-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GYSELS THUISVERPLEGING ?
Le numéro d’entreprise de GYSELS THUISVERPLEGING est 0467.672.632. Le numéro de TVA est BE 0467.672.632.
Quand GYSELS THUISVERPLEGING a-t-elle été constituée ?
GYSELS THUISVERPLEGING a été constituée le 29 novembre 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GYSELS THUISVERPLEGING ?
L’adresse du siège de GYSELS THUISVERPLEGING est Kapellestraat 10, 9960 Assenede.
Combien de personnes travaillent chez GYSELS THUISVERPLEGING ?
Selon les comptes annuels 2024, GYSELS THUISVERPLEGING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GYSELS THUISVERPLEGING ?
GYSELS THUISVERPLEGING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 43.877 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.127.
GYSELS THUISVERPLEGING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GYSELS THUISVERPLEGING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0467672632 et 9925:BE0467672632 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GYSELS THUISVERPLEGING ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € 175.175, une solvabilité de 72,4 % et un bénéfice de € 16.127. Le bénéfice a baissé de 25,0 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GYSELS THUISVERPLEGING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GYSELS THUISVERPLEGING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GYSELS THUISVERPLEGING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de GYSELS THUISVERPLEGING, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2024, ont été déposés le 7 mai 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 avril 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 30 septembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 30 avril 2026.
Qui dirige GYSELS THUISVERPLEGING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GYSELS THUISVERPLEGING compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GYSELS THUISVERPLEGING ?
L’exercice de GYSELS THUISVERPLEGING se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2023 au 30 septembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0467672632
Commission européenne0467672632
Notaires (Fednot)