Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0467.002.144
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-10-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Aan 't Kanaal 1, 3970 Leopoldsburg
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 46.711Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
- 95.316Lavage de véhicules automobiles
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ 6.954
▲ 37,2 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ -72.896
▲ 8,7 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
-277,0 %
▲ 128,5 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 13.780 | ▲ 38,6 % | € 9.941 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 8.681 | ▲ 69,7 % | € 5.115 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 6.954 | ▲ 37,2 % | € 5.068 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -72.896 | ▲ 8,7 % | € -79.850 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 99.214 | ▼ 0,3 % | € 99.545 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 26.317 | ▲ 33,6 % | € 19.694 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -277,0 % | ▲ 128,5 pts | -405,4 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Aan 't Kanaal 1, 3970 Leopoldsburg
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2026-06-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de STARWASH ?
Le numéro d’entreprise de STARWASH est 0467.002.144. Le numéro de TVA est BE 0467.002.144.
Quand STARWASH a-t-elle été constituée ?
STARWASH a été constituée le 6 octobre 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de STARWASH ?
L’adresse du siège de STARWASH est Aan 't Kanaal 1, 3970 Leopoldsburg.
Que fait STARWASH ?
L’activité principale de STARWASH est : Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez STARWASH ?
Selon les comptes annuels 2024, STARWASH n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de STARWASH ?
STARWASH ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 13.780 en 2024. Le bénéfice de l’exercice était de € 6.954.
STARWASH peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. STARWASH figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0467002144 et 9925:BE0467002144 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de STARWASH ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € -72.896, une solvabilité de -277,0 % et un bénéfice de € 6.954. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a augmenté de 37,2 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
STARWASH est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de STARWASH est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
STARWASH a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de STARWASH, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 18 juin 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige STARWASH ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, STARWASH compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de STARWASH ?
L’exercice de STARWASH se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0467002144
Commission européenne0467002144
Notaires (Fednot)