Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0466.934.739
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-09-27
- Personnel
- 41,6 ETP
- Siège
- Mondeolaan 2A bte 1, 3600 Genk
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.620Commerce de gros de machines-outils
- 46.499Commerce de gros d'autres biens domestiques nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
3 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 391.979
▼ 52,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.156.107
▼ 12,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
53,2 %
▼ 2,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 13.491.178 | ▲ 6,0 % | € 12.723.538 | € 11.609.232 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 575.982 | ▼ 48,7 % | € 1.122.500 | € 725.830 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 391.979 | ▼ 52,1 % | € 818.040 | € 539.332 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.156.107 | ▼ 12,5 % | € 2.464.127 | € 2.146.087 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.896.990 | ▼ 1,5 % | € 1.925.252 | € 1.762.259 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 4.053.096 | ▼ 7,7 % | € 4.389.379 | € 3.908.346 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 53,2 % | ▼ 2,9 pts | 56,1 % | 54,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 41,6 | ▲ 0,5 | 41,1 | 40,8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m82-f | m82-f | m82-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mondeolaan 2A bte 1, 3600 Genk
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-18
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-18 · rectification
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de LHOMME TOOLS EN FASTENERS ?
Le numéro d’entreprise de LHOMME TOOLS EN FASTENERS est 0466.934.739. Le numéro de TVA est BE 0466.934.739.
Quand LHOMME TOOLS EN FASTENERS a-t-elle été constituée ?
LHOMME TOOLS EN FASTENERS a été constituée le 27 septembre 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de LHOMME TOOLS EN FASTENERS ?
L’adresse du siège de LHOMME TOOLS EN FASTENERS est Mondeolaan 2A bte 1, 3600 Genk.
Que fait LHOMME TOOLS EN FASTENERS ?
L’activité principale de LHOMME TOOLS EN FASTENERS est : Commerce de gros de machines-outils (NACE 46.620); Commerce de gros d'autres biens domestiques nca (NACE 46.499).
Combien de personnes travaillent chez LHOMME TOOLS EN FASTENERS ?
Selon les comptes annuels 2025, LHOMME TOOLS EN FASTENERS employait en moyenne 41,6 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de LHOMME TOOLS EN FASTENERS ?
En 2025, LHOMME TOOLS EN FASTENERS a réalisé un chiffre d’affaires de € 13.491.178. Le bénéfice de l’exercice était de € 391.979.
LHOMME TOOLS EN FASTENERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. LHOMME TOOLS EN FASTENERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0466934739 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de LHOMME TOOLS EN FASTENERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.156.107, une solvabilité de 53,2 % et un bénéfice de € 391.979. Le bénéfice a baissé de 52,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
LHOMME TOOLS EN FASTENERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de LHOMME TOOLS EN FASTENERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
LHOMME TOOLS EN FASTENERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de LHOMME TOOLS EN FASTENERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige LHOMME TOOLS EN FASTENERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, LHOMME TOOLS EN FASTENERS compte 3 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de LHOMME TOOLS EN FASTENERS ?
L’exercice de LHOMME TOOLS EN FASTENERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0466934739
Commission européenne0466934739
Notaires (Fednot)