Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0466.658.783
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-07-05
- Personnel
- 29,3 ETP
- Siège
- Centrum-Zuid 3401, 3530 Houthalen-Helchteren
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
- 47.716Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
5 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ -248.538
▼ 127,5 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ -1.958.084
▼ 14,5 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
-21,6 %
▼ 3,7 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 19.033.597 | ▼ 2,4 % | € 19.499.338 | € 16.672.731 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 409.562 | ▼ 67,1 % | € 1.245.601 | € 247.011 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -248.538 | ▼ 127,5 % | € 902.266 | € 47.725 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -1.958.084 | ▼ 14,5 % | € -1.709.547 | € -2.611.812 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 11.041.086 | ▼ 2,2 % | € 11.288.880 | € 9.610.660 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 9.083.002 | ▼ 5,2 % | € 9.579.333 | € 6.998.848 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -21,6 % | ▼ 3,7 pts | -17,8 % | -37,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 29,3 | ▼ 3,5 | 32,8 | 31,7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m02-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
3 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Participations
Source : comptes annuels 2026
Unités d’établissement (23)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Centrum-Zuid 3401, 3530 Houthalen-Helchteren
Établissement
Turnhoutsebaan 5, 2110 Wijnegem
Établissement
Kapelstraat 100, 9100 Sint-Niklaas
Établissement
Lombardenvest 66, 2000 Antwerpen
Établissement
Geitestraat 7, 2800 Mechelen
Établissement
Albert I laan 250, 8620 Nieuwpoort
Établissement
Koestraat 32/34, 9000 Gent
Établissement
Diestsestraat 145, 3000 Leuven
Établissement
Statiestraat 39, 2400 Mol
Établissement
Antwerpsestraat 91, 2500 Lier
Établissement
Gasthuisstraat 68, 2300 Turnhout
Établissement
Zuidzandstraat 5, 8000 Brugge
Afficher les 23 unités d’établissement
Établissement
Oude Vest (DEN) 20, 9200 Dendermonde
Établissement
Hoogstraat 5, 3500 Hasselt
Établissement
Kustlaan 85, 8300 Knokke-Heist
Établissement
Passage Pieter van Aelst 10-12, 9300 Aalst
Établissement
Luchthavenlaan 1, 1800 Vilvoorde
Établissement
Brusselsestraat 19, 3000 Leuven
Établissement
Ringlaan(Kor) 34, 8500 Kortrijk
Établissement
Adolf Buylstraat 5, 8400 Oostende
Établissement
Toleikstraat 32, 3960 Bree
Établissement
Warande(BEV) 27, 9120 Beveren-Kruibeke-Zwijndrecht
Établissement
Brugsesteenweg 363, 8800 Roeselare
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-02-01 → 2026-01-31déposés le 2026-09-29
- 2024-02-01 → 2025-01-31déposés le 2025-09-24
- 2023-02-01 → 2024-01-31déposés le 2024-07-11
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CKS Fashion ?
Le numéro d’entreprise de CKS Fashion est 0466.658.783. Le numéro de TVA est BE 0466.658.783.
Quand CKS Fashion a-t-elle été constituée ?
CKS Fashion a été constituée le 5 juillet 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CKS Fashion ?
L’adresse du siège de CKS Fashion est Centrum-Zuid 3401, 3530 Houthalen-Helchteren.
Que fait CKS Fashion ?
L’activité principale de CKS Fashion est : Commerce de détail de vêtements, de sous-vêtements et d'accessoires pour dame, homme, enfant et bébé, assortiment général (NACE 47.716).
Combien de personnes travaillent chez CKS Fashion ?
Selon les comptes annuels 2026, CKS Fashion employait en moyenne 29,3 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de CKS Fashion ?
En 2026, CKS Fashion a réalisé un chiffre d’affaires de € 19.033.597. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 248.538.
CKS Fashion peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CKS Fashion figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0466658783 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CKS Fashion ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € -1.958.084, une solvabilité de -21,6 % et une perte de € 248.538. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 127,5 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CKS Fashion est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CKS Fashion est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CKS Fashion a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CKS Fashion, pour l’exercice clôturé le 31 janvier 2026, ont été déposés le 29 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 août 2026.
Qui dirige CKS Fashion ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CKS Fashion compte 5 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CKS Fashion ?
L’exercice de CKS Fashion se termine le 31 janvier. Le dernier exercice déposé allait du 1er février 2025 au 31 janvier 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0466658783
Commission européenne0466658783
Notaires (Fednot)