Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0466.629.188
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-07-30
- Personnel
- 41,0 ETP
- Siège
- Emiel Vlieberghlaan 3, 3900 Pelt
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 38.210Récupération de matériaux provenant de déchets
- 38.210Récupération de matériaux provenant de déchets
- 46.720Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles
- 46.872Commerce de gros de déchets de fer et d'acier et de déchets métalliques non ferreux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 128.623
▼ 53,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.433.864
▲ 0,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
29,4 %
▼ 11,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | 2022 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 3.918.034 | ▲ 13,8 % | € 3.442.541 | € 2.469.269 | € 2.426.108 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 483.855 | ▼ 13,1 % | € 557.053 | € 251.919 | € 589.294 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 128.623 | ▼ 53,0 % | € 273.483 | € 162.282 | € 413.542 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.433.864 | ▲ 0,5 % | € 2.421.624 | € 2.392.469 | € 2.230.187 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 5.847.849 | ▲ 64,7 % | € 3.549.768 | € 3.189.129 | € 2.837.029 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 8.286.932 | ▲ 38,6 % | € 5.979.222 | € 5.601.698 | € 5.087.315 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 29,4 % | ▼ 11,1 pts | 40,5 % | 42,7 % | 43,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 41,0 | ▲ 1,2 | 39,8 | 32,5 | 29,8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | m81-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Emiel Vlieberghlaan 3, 3900 Pelt
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-11
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-25
- 2022-01-01 → 2022-12-31déposés le 2024-01-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de RUBBER RECYCLING OVERPELT ?
Le numéro d’entreprise de RUBBER RECYCLING OVERPELT est 0466.629.188. Le numéro de TVA est BE 0466.629.188.
Quand RUBBER RECYCLING OVERPELT a-t-elle été constituée ?
RUBBER RECYCLING OVERPELT a été constituée le 30 juillet 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de RUBBER RECYCLING OVERPELT ?
L’adresse du siège de RUBBER RECYCLING OVERPELT est Emiel Vlieberghlaan 3, 3900 Pelt.
Que fait RUBBER RECYCLING OVERPELT ?
L’activité principale de RUBBER RECYCLING OVERPELT est : Récupération de matériaux provenant de déchets (NACE 38.210).
Combien de personnes travaillent chez RUBBER RECYCLING OVERPELT ?
Selon les comptes annuels 2025, RUBBER RECYCLING OVERPELT employait en moyenne 41,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de RUBBER RECYCLING OVERPELT ?
RUBBER RECYCLING OVERPELT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 3.918.034 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 128.623.
RUBBER RECYCLING OVERPELT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. RUBBER RECYCLING OVERPELT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0466629188 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de RUBBER RECYCLING OVERPELT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.433.864, une solvabilité de 29,4 % et un bénéfice de € 128.623. Le bénéfice a baissé de 53,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
RUBBER RECYCLING OVERPELT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de RUBBER RECYCLING OVERPELT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
RUBBER RECYCLING OVERPELT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de RUBBER RECYCLING OVERPELT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige RUBBER RECYCLING OVERPELT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, RUBBER RECYCLING OVERPELT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de RUBBER RECYCLING OVERPELT ?
L’exercice de RUBBER RECYCLING OVERPELT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0466629188
Commission européenne0466629188
Notaires (Fednot)