Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0466.607.315
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-07-26
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue de Loneux 25, 4670 Blégny
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 46.190Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
- 96.999Autres services personnels
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 5.349
▼ 57,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 117.925
▲ 4,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
37,5 %
▼ 37,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 35.502 | ▼ 20,9 % | € 44.873 | € 35.457 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.996 | ▼ 36,2 % | € 20.358 | € 4.533 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 5.349 | ▼ 57,6 % | € 12.604 | € 707 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 117.925 | ▲ 4,8 % | € 112.576 | € 100.327 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 196.257 | ▲ 416,4 % | € 38.004 | € 59.273 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 314.182 | ▲ 108,6 % | € 150.579 | € 159.599 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 37,5 % | ▼ 37,2 pts | 74,8 % | 62,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de Loneux 25, 4670 Blégny
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2026-02-03
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-04
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2024-01-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de MARC VONCKEN ?
Le numéro d’entreprise de MARC VONCKEN est 0466.607.315. Le numéro de TVA est BE 0466.607.315.
Quand MARC VONCKEN a-t-elle été constituée ?
MARC VONCKEN a été constituée le 26 juillet 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de MARC VONCKEN ?
L’adresse du siège de MARC VONCKEN est Rue de Loneux 25, 4670 Blégny.
Que fait MARC VONCKEN ?
L’activité principale de MARC VONCKEN est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320).
Combien de personnes travaillent chez MARC VONCKEN ?
Selon les comptes annuels 2025, MARC VONCKEN n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de MARC VONCKEN ?
MARC VONCKEN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 35.502 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 5.349.
MARC VONCKEN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. MARC VONCKEN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0466607315 et 9925:BE0466607315 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de MARC VONCKEN ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 117.925, une solvabilité de 37,5 % et un bénéfice de € 5.349. Le bénéfice a baissé de 57,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
MARC VONCKEN est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de MARC VONCKEN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
MARC VONCKEN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de MARC VONCKEN, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 3 février 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 janvier 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige MARC VONCKEN ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, MARC VONCKEN compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de MARC VONCKEN ?
L’exercice de MARC VONCKEN se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0466607315
Commission européenne0466607315
Notaires (Fednot)