Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0466.249.801
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-06-15
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Mechelsesteenweg 184, 1933 Zaventem
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 66.220Activités des agents et courtiers d’assurances
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 16.894
▲ 116,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 145.591
▲ 13,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
64,1 %
▲ 4,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 118.846 | ▲ 4,2 % | € 114.082 | € 127.914 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 25.038 | ▲ 42,8 % | € 17.532 | € 35.532 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 16.894 | ▲ 116,3 % | € 7.810 | € 24.677 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 145.591 | ▲ 13,1 % | € 128.697 | € 120.887 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 81.477 | ▼ 7,5 % | € 88.087 | € 113.758 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 227.068 | ▲ 4,7 % | € 216.784 | € 234.645 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 64,1 % | ▲ 4,8 pts | 59,4 % | 51,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mechelsesteenweg 184, 1933 Zaventem
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-08
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Verzekeringen Luyten ?
Le numéro d’entreprise de Verzekeringen Luyten est 0466.249.801. Le numéro de TVA est BE 0466.249.801.
Quand Verzekeringen Luyten a-t-elle été constituée ?
Verzekeringen Luyten a été constituée le 15 juin 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Verzekeringen Luyten ?
L’adresse du siège de Verzekeringen Luyten est Mechelsesteenweg 184, 1933 Zaventem.
Que fait Verzekeringen Luyten ?
L’activité principale de Verzekeringen Luyten est : Activités des agents et courtiers d’assurances (NACE 66.220).
Combien de personnes travaillent chez Verzekeringen Luyten ?
Selon les comptes annuels 2025, Verzekeringen Luyten n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Verzekeringen Luyten ?
Verzekeringen Luyten ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 118.846 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 16.894.
Verzekeringen Luyten peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Verzekeringen Luyten figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0466249801 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Verzekeringen Luyten ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 145.591, une solvabilité de 64,1 % et un bénéfice de € 16.894. Le bénéfice a augmenté de 116,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Verzekeringen Luyten est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Verzekeringen Luyten est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Verzekeringen Luyten a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Verzekeringen Luyten, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Verzekeringen Luyten ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Verzekeringen Luyten compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Verzekeringen Luyten ?
L’exercice de Verzekeringen Luyten se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0466249801
Commission européenne0466249801
Notaires (Fednot)