Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0466.175.466
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-06-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Claessensdreef 14, 2950 Kapellen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 59.201Production d'enregistrements sonores
- 59.209Autres services d'enregistrements sonores
- 90.399Autres activités de soutien à la création artistique et aux spectacles, nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 114.106
▲ 17,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 305.029
▲ 56,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
68,8 %
▲ 17,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 171.027 | ▲ 8,8 % | € 157.159 | € 136.941 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 161.080 | ▲ 16,3 % | € 138.454 | € 129.272 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 114.106 | ▲ 17,3 % | € 97.258 | € 125.916 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 305.029 | ▲ 56,6 % | € 194.756 | € 101.331 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 138.472 | ▼ 26,1 % | € 187.432 | € 188.639 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 443.501 | ▲ 16,0 % | € 382.188 | € 289.970 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 68,8 % | ▲ 17,8 pts | 51,0 % | 34,9 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Claessensdreef 14, 2950 Kapellen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Steve Willaert ?
Le numéro d’entreprise de Steve Willaert est 0466.175.466. Le numéro de TVA est BE 0466.175.466.
Quand Steve Willaert a-t-elle été constituée ?
Steve Willaert a été constituée le 4 juin 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Steve Willaert ?
L’adresse du siège de Steve Willaert est Claessensdreef 14, 2950 Kapellen.
Que fait Steve Willaert ?
L’activité principale de Steve Willaert est : Production d'enregistrements sonores (NACE 59.201).
Combien de personnes travaillent chez Steve Willaert ?
Selon les comptes annuels 2025, Steve Willaert n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de Steve Willaert ?
Steve Willaert ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 171.027 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 114.106.
Steve Willaert peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Steve Willaert figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0466175466 et 9925:BE0466175466 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Steve Willaert ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 305.029, une solvabilité de 68,8 % et un bénéfice de € 114.106. Le bénéfice a augmenté de 17,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Steve Willaert est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Steve Willaert est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Steve Willaert a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Steve Willaert, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Steve Willaert ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Steve Willaert compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Steve Willaert ?
L’exercice de Steve Willaert se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0466175466
Commission européenne0466175466
Notaires (Fednot)