Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0466.008.883
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-05-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue de la Haute Borne 4, 1480 Tubize
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 86.220Activités de médecine spécialisée
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -9.348
▼ 269,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 99.026
▼ 8,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
97,2 %
▲ 6,6 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € -1.784 | ▼ 108,4 % | € 21.230 | € 35.198 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -5.389 | ▼ 140,4 % | € 13.344 | € 33.123 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -9.348 | ▼ 269,6 % | € 5.512 | € 22.631 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 99.026 | ▼ 8,6 % | € 108.374 | € 102.862 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.863 | ▼ 74,6 % | € 11.274 | € 15.669 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 101.890 | ▼ 14,8 % | € 119.648 | € 118.531 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 97,2 % | ▲ 6,6 pts | 90,6 % | 86,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue de la Haute Borne 4, 1480 Tubize
Établissement
Rue du Drabe 26A, 1440 Braine-le-Château
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-10-18
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ANESTEPSY ?
Le numéro d’entreprise de ANESTEPSY est 0466.008.883. Le numéro de TVA est BE 0466.008.883.
Quand ANESTEPSY a-t-elle été constituée ?
ANESTEPSY a été constituée le 6 mai 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ANESTEPSY ?
L’adresse du siège de ANESTEPSY est Avenue de la Haute Borne 4, 1480 Tubize.
Que fait ANESTEPSY ?
L’activité principale de ANESTEPSY est : Activités de médecine spécialisée (NACE 86.220).
Combien de personnes travaillent chez ANESTEPSY ?
Selon les comptes annuels 2025, ANESTEPSY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ANESTEPSY ?
ANESTEPSY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € -1.784 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 9.348.
ANESTEPSY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ANESTEPSY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0466008883 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ANESTEPSY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 99.026, une solvabilité de 97,2 % et une perte de € 9.348. Le bénéfice a baissé de 269,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ANESTEPSY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ANESTEPSY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ANESTEPSY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ANESTEPSY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ANESTEPSY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ANESTEPSY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ANESTEPSY ?
L’exercice de ANESTEPSY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0466008883
Commission européenne0466008883
Notaires (Fednot)