Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0465.999.678
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-05-06
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Huy 368, 1325 Chaumont-Gistoux
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.720Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles
- 46.713Commerce de gros de remorques, de semi-remorques et de caravanes
- 70.200Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 12.434
▼ 2,8 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -7.099
▲ 63,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-2,2 %
▲ 5,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 46.403 | ▲ 46,2 % | € 31.742 | € 60.789 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 23.116 | ▲ 21,7 % | € 19.000 | € 36.233 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 12.434 | ▼ 2,8 % | € 12.791 | € 19.446 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -7.099 | ▲ 63,7 % | € -19.533 | € -32.325 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 323.282 | ▲ 17,8 % | € 274.413 | € 346.788 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 316.183 | ▲ 24,1 % | € 254.880 | € 314.463 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -2,2 % | ▲ 5,4 pts | -7,7 % | -10,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Mommaertsstraat 35, 3090 Overijse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-08-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-25
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-27
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ERRO SYNERGIE ?
Le numéro d’entreprise de ERRO SYNERGIE est 0465.999.678. Le numéro de TVA est BE 0465.999.678.
Quand ERRO SYNERGIE a-t-elle été constituée ?
ERRO SYNERGIE a été constituée le 6 mai 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ERRO SYNERGIE ?
L’adresse du siège de ERRO SYNERGIE est Chaussée de Huy 368, 1325 Chaumont-Gistoux.
Que fait ERRO SYNERGIE ?
L’activité principale de ERRO SYNERGIE est : Commerce de gros de pièces et accessoires de véhicules automobiles (NACE 46.720).
Combien de personnes travaillent chez ERRO SYNERGIE ?
Selon les comptes annuels 2025, ERRO SYNERGIE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ERRO SYNERGIE ?
ERRO SYNERGIE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 46.403 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 12.434.
ERRO SYNERGIE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ERRO SYNERGIE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0465999678 et 9925:BE0465999678 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ERRO SYNERGIE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -7.099, une solvabilité de -2,2 % et un bénéfice de € 12.434. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 2,8 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ERRO SYNERGIE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ERRO SYNERGIE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ERRO SYNERGIE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ERRO SYNERGIE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 août 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ERRO SYNERGIE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ERRO SYNERGIE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ERRO SYNERGIE ?
L’exercice de ERRO SYNERGIE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0465999678
Commission européenne0465999678
Notaires (Fednot)