Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0465.824.979
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-04-09
- Personnel
- 10,4 ETP
- Siège
- Hoogstraatsebaan 128 bte B, 2960 Brecht
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.761Commerce de détail de fleurs, de plantes, de graines et d'engrais
- 46.216Commerce de gros d'aliments pour le bétail et de produits agricoles, assortiment général
- 46.620Commerce de gros de machines-outils
- 46.851Commerce de gros de produits chimiques à usage industriel
- 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
- 77.310Location et location-bail de matériel agricole
- 81.300Activités de service d’aménagement paysager
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 181.279
▼ 28,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 2.527.557
▲ 7,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
40,7 %
▼ 4,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.315.053 | ▲ 17,3 % | € 1.120.689 | € 938.089 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 342.757 | ▼ 11,2 % | € 385.947 | € 194.152 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 181.279 | ▼ 28,4 % | € 253.346 | € 114.799 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 2.527.557 | ▲ 7,7 % | € 2.346.278 | € 2.092.931 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 3.677.992 | ▲ 26,8 % | € 2.901.439 | € 1.817.590 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 6.205.549 | ▲ 18,3 % | € 5.247.717 | € 3.910.522 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 40,7 % | ▼ 4,0 pts | 44,7 % | 53,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 10,4 | ▲ 1,3 | 9,1 | 9,4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Hoogstraatsebaan 128 bte B, 2960 Brecht
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-03
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-01
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de VAN GASTEL - RENDERS ?
Le numéro d’entreprise de VAN GASTEL - RENDERS est 0465.824.979. Le numéro de TVA est BE 0465.824.979.
Quand VAN GASTEL - RENDERS a-t-elle été constituée ?
VAN GASTEL - RENDERS a été constituée le 9 avril 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de VAN GASTEL - RENDERS ?
L’adresse du siège de VAN GASTEL - RENDERS est Hoogstraatsebaan 128 bte B, 2960 Brecht.
Que fait VAN GASTEL - RENDERS ?
L’activité principale de VAN GASTEL - RENDERS est : Commerce de détail de fleurs, de plantes, de graines et d'engrais (NACE 47.761); Commerce de gros d'aliments pour le bétail et de produits agricoles, assortiment général (NACE 46.216).
Combien de personnes travaillent chez VAN GASTEL - RENDERS ?
Selon les comptes annuels 2025, VAN GASTEL - RENDERS employait en moyenne 10,4 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de VAN GASTEL - RENDERS ?
VAN GASTEL - RENDERS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.315.053 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 181.279.
VAN GASTEL - RENDERS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. VAN GASTEL - RENDERS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0465824979 et 9925:BE0465824979 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de VAN GASTEL - RENDERS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 2.527.557, une solvabilité de 40,7 % et un bénéfice de € 181.279. Le bénéfice a baissé de 28,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
VAN GASTEL - RENDERS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de VAN GASTEL - RENDERS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
VAN GASTEL - RENDERS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de VAN GASTEL - RENDERS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 3 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige VAN GASTEL - RENDERS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, VAN GASTEL - RENDERS compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de VAN GASTEL - RENDERS ?
L’exercice de VAN GASTEL - RENDERS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0465824979
Commission européenne0465824979
Notaires (Fednot)