Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0465.701.354
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-04-19
- Personnel
- 7,0 ETP
- Siège
- 14e Liniestraat(ONK) 7, 8840 Staden
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 25.210Fabrication de radiateurs, de générateurs de vapeur et de chaudières pour le chauffage central
- 25.110Fabrication de structures métalliques et de parties de structures
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 743.949
▼ 65,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 4.121.948
▲ 11,7 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
75,9 %
▲ 8,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.492.110 | ▼ 56,1 % | € 3.398.904 | € 1.072.979 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 1.086.280 | ▼ 65,0 % | € 3.103.017 | € 613.998 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 743.949 | ▼ 65,0 % | € 2.127.783 | € 421.276 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 4.121.948 | ▲ 11,7 % | € 3.689.761 | € 1.996.895 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.311.020 | ▼ 26,0 % | € 1.771.674 | € 462.875 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 5.432.968 | ▼ 0,5 % | € 5.461.435 | € 2.459.770 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 75,9 % | ▲ 8,3 pts | 67,6 % | 81,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 7,0 | ▲ 1,9 | 5,1 | 5,4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
14e Liniestraat(ONK) 7, 8840 Staden
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-05-05
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-05-08
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de A.I.V. INDUSTRIES ?
Le numéro d’entreprise de A.I.V. INDUSTRIES est 0465.701.354. Le numéro de TVA est BE 0465.701.354.
Quand A.I.V. INDUSTRIES a-t-elle été constituée ?
A.I.V. INDUSTRIES a été constituée le 19 avril 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de A.I.V. INDUSTRIES ?
L’adresse du siège de A.I.V. INDUSTRIES est 14e Liniestraat(ONK) 7, 8840 Staden.
Que fait A.I.V. INDUSTRIES ?
L’activité principale de A.I.V. INDUSTRIES est : Fabrication de radiateurs, de générateurs de vapeur et de chaudières pour le chauffage central (NACE 25.210); Fabrication de structures métalliques et de parties de structures (NACE 25.110).
Combien de personnes travaillent chez A.I.V. INDUSTRIES ?
Selon les comptes annuels 2025, A.I.V. INDUSTRIES employait en moyenne 7,0 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de A.I.V. INDUSTRIES ?
A.I.V. INDUSTRIES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.492.110 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 743.949.
A.I.V. INDUSTRIES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. A.I.V. INDUSTRIES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0465701354 et 9925:BE0465701354 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de A.I.V. INDUSTRIES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 4.121.948, une solvabilité de 75,9 % et un bénéfice de € 743.949. Le bénéfice a baissé de 65,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
A.I.V. INDUSTRIES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de A.I.V. INDUSTRIES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
A.I.V. INDUSTRIES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de A.I.V. INDUSTRIES, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 5 mai 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 30 avril 2026. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige A.I.V. INDUSTRIES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, A.I.V. INDUSTRIES compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de A.I.V. INDUSTRIES ?
L’exercice de A.I.V. INDUSTRIES se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0465701354
Commission européenne0465701354
Notaires (Fednot)