Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0465.224.470
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-02-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Lozenhoekstraat 14, 3140 Keerbergen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.222Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
- 43.211Travaux généraux d'installation électrotechnique
- 43.221Travaux sanitaires
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 129.060
▲ 400,6 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 41.927
▲ 148,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
34,9 %
▲ 142,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 148.045 | ▲ 480,8 % | € -38.873 | € 4.632 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 145.281 | ▲ 440,3 % | € -42.688 | € 2.281 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 129.060 | ▲ 400,6 % | € -42.929 | € 2.559 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 41.927 | ▲ 148,1 % | € -87.133 | € -44.204 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 78.195 | ▲ 36,7 % | € 57.222 | € 48.171 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 120.122 | ▲ 48,3 % | € 81.006 | € 114.884 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 34,9 % | ▲ 142,5 pts | -107,6 % | -38,5 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Lozenhoekstraat 14, 3140 Keerbergen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-17
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-09
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de IVO PELGRIMS ?
Le numéro d’entreprise de IVO PELGRIMS est 0465.224.470. Le numéro de TVA est BE 0465.224.470.
Quand IVO PELGRIMS a-t-elle été constituée ?
IVO PELGRIMS a été constituée le 4 février 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de IVO PELGRIMS ?
L’adresse du siège de IVO PELGRIMS est Lozenhoekstraat 14, 3140 Keerbergen.
Que fait IVO PELGRIMS ?
L’activité principale de IVO PELGRIMS est : Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité (NACE 43.222).
Combien de personnes travaillent chez IVO PELGRIMS ?
Selon les comptes annuels 2025, IVO PELGRIMS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de IVO PELGRIMS ?
IVO PELGRIMS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 148.045 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 129.060.
IVO PELGRIMS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. IVO PELGRIMS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0465224470 et 9925:BE0465224470 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de IVO PELGRIMS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 41.927, une solvabilité de 34,9 % et un bénéfice de € 129.060. Le bénéfice a augmenté de 400,6 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
IVO PELGRIMS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de IVO PELGRIMS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
IVO PELGRIMS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de IVO PELGRIMS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 17 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige IVO PELGRIMS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, IVO PELGRIMS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de IVO PELGRIMS ?
L’exercice de IVO PELGRIMS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0465224470
Commission européenne0465224470
Notaires (Fednot)