Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0465.043.338
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1999-01-26
- Personnel
- 3,9 ETP
- Siège
- Voie de la Liberté 108, 6717 Attert
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
- 47.730Commerce de détail de produits pharmaceutiques
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 129.329
▼ 7,4 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 788.902
▲ 3,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
54,9 %
▲ 0,8 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 558.995 | ▼ 4,8 % | € 586.948 | € 575.004 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 204.377 | ▼ 7,8 % | € 221.636 | € 237.231 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 129.329 | ▼ 7,4 % | € 139.716 | € 156.200 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 788.902 | ▲ 3,8 % | € 760.197 | € 622.155 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 648.973 | ▲ 0,6 % | € 644.877 | € 830.391 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.437.875 | ▲ 2,3 % | € 1.405.074 | € 1.452.546 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 54,9 % | ▲ 0,8 pts | 54,1 % | 42,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 3,9 | = 0 | 3,9 | 3,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Voie de la Liberté 108, 6717 Attert
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-29
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-07
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT ?
Le numéro d’entreprise de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT est 0465.043.338. Le numéro de TVA est BE 0465.043.338.
Quand PHARMACIE DU VAL D'ATTERT a-t-elle été constituée ?
PHARMACIE DU VAL D'ATTERT a été constituée le 26 janvier 1999, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT ?
L’adresse du siège de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT est Voie de la Liberté 108, 6717 Attert.
Que fait PHARMACIE DU VAL D'ATTERT ?
L’activité principale de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT est : Commerce de détail de produits pharmaceutiques (NACE 47.730).
Combien de personnes travaillent chez PHARMACIE DU VAL D'ATTERT ?
Selon les comptes annuels 2025, PHARMACIE DU VAL D'ATTERT employait en moyenne 3,9 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT ?
PHARMACIE DU VAL D'ATTERT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 558.995 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 129.329.
PHARMACIE DU VAL D'ATTERT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. PHARMACIE DU VAL D'ATTERT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0465043338 et 9925:BE0465043338 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 788.902, une solvabilité de 54,9 % et un bénéfice de € 129.329. Le bénéfice a baissé de 7,4 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
PHARMACIE DU VAL D'ATTERT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
PHARMACIE DU VAL D'ATTERT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 29 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige PHARMACIE DU VAL D'ATTERT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, PHARMACIE DU VAL D'ATTERT compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT ?
L’exercice de PHARMACIE DU VAL D'ATTERT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0465043338
Commission européenne0465043338
Notaires (Fednot)