Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0464.767.085
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-12-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Chaussée de Mons(CH) 64, 6460 Chimay
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 2.777
▼ 73,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 85.844
▲ 3,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
59,9 %
▲ 6,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 27.966 | ▲ 19,0 % | € 23.492 | € 15.409 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.673 | ▼ 20,1 % | € 15.870 | € 15.131 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 2.777 | ▼ 73,5 % | € 10.498 | € 6.943 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 85.844 | ▲ 3,3 % | € 83.067 | € 72.570 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 57.561 | ▼ 20,2 % | € 72.088 | € 54.749 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 143.406 | ▼ 7,6 % | € 155.155 | € 127.319 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 59,9 % | ▲ 6,3 pts | 53,5 % | 57,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Chaussée de Mons(CH) 64, 6460 Chimay
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-21
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-08-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY ?
Le numéro d’entreprise de SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY est 0464.767.085. Le numéro de TVA est BE 0464.767.085.
Quand SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY a-t-elle été constituée ?
SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY a été constituée le 4 décembre 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY ?
L’adresse du siège de SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY est Chaussée de Mons(CH) 64, 6460 Chimay.
Combien de personnes travaillent chez SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY ?
Selon les comptes annuels 2025, SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY ?
SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 27.966 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.777.
SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0464767085 et 9925:BE0464767085 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 85.844, une solvabilité de 59,9 % et un bénéfice de € 2.777. Le bénéfice a baissé de 73,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 21 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY ?
L’exercice de SPRL INFIRMIERE GAILLY CATY se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0464767085
Commission européenne0464767085
Notaires (Fednot)