Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0464.694.039
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-12-01
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Parc Ind. des Hauts Sarts, 4e av 66, 4040 Herstal
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 49.410Transport routier de fret
- 77.120Location et location-bail de camions
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 1.412.566
▲ 13,9 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 6.149.905
▲ 29,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
13,4 %
▲ 2,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 16.891.269 | ▼ 37,3 % | € 26.930.166 | € 13.803.235 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.746.159 | ▲ 16,4 % | € 2.359.782 | € -123.854 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.412.566 | ▲ 13,9 % | € 1.240.200 | € -649.841 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 6.149.905 | ▲ 29,8 % | € 4.737.339 | € 3.497.138 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 39.588.947 | ▲ 6,8 % | € 37.069.897 | € 19.440.059 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 45.738.852 | ▲ 9,4 % | € 41.807.236 | € 22.937.197 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 13,4 % | ▲ 2,1 pts | 11,3 % | 15,2 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue de l'Aéropostale 8, 4460 Grâce-Hollogne
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-07-22
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-21
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TRUCK & TRAILER RENTING ?
Le numéro d’entreprise de TRUCK & TRAILER RENTING est 0464.694.039. Le numéro de TVA est BE 0464.694.039.
Quand TRUCK & TRAILER RENTING a-t-elle été constituée ?
TRUCK & TRAILER RENTING a été constituée le 1er décembre 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TRUCK & TRAILER RENTING ?
L’adresse du siège de TRUCK & TRAILER RENTING est Parc Ind. des Hauts Sarts, 4e av 66, 4040 Herstal.
Que fait TRUCK & TRAILER RENTING ?
L’activité principale de TRUCK & TRAILER RENTING est : Transport routier de fret (NACE 49.410).
Combien de personnes travaillent chez TRUCK & TRAILER RENTING ?
Selon les comptes annuels 2025, TRUCK & TRAILER RENTING n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TRUCK & TRAILER RENTING ?
TRUCK & TRAILER RENTING ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 16.891.269 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.412.566.
TRUCK & TRAILER RENTING peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TRUCK & TRAILER RENTING figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0464694039 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TRUCK & TRAILER RENTING ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 6.149.905, une solvabilité de 13,4 % et un bénéfice de € 1.412.566. Le bénéfice a augmenté de 13,9 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TRUCK & TRAILER RENTING est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TRUCK & TRAILER RENTING est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TRUCK & TRAILER RENTING a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TRUCK & TRAILER RENTING, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 22 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige TRUCK & TRAILER RENTING ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TRUCK & TRAILER RENTING compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TRUCK & TRAILER RENTING ?
L’exercice de TRUCK & TRAILER RENTING se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0464694039
Commission européenne0464694039
Notaires (Fednot)