Entreprises belges

Entreprise 0464.607.729

DE SMUL STEFAN SRL

Actif depuis 1998 Situation normale Société à responsabilité limitée Dentergem

Société à responsabilité limitée à Dentergem, depuis 1998. Construction générale de bâtiments résidentiels. Marge brute € 54k, bénéfice € 21k (2026). 1 dirigeant. Numéro d’entreprise et de TVA 0464.607.729.

Dirigeants actuels

1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 20.631

▼ 8,3 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 226.757

▲ 10,0 % par rapport à 2025

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026

Numéro d’entreprise
0464.607.729
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1998-11-18
Personnel
0 ETP
Siège
Puymoortelstraat(Den) 7, 8720 Dentergem

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 41.001Construction générale de bâtiments résidentielsActivité principale · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

1 dirigeant.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2026

€ 20.631

▼ 8,3 % par rapport à 2025

Capitaux propres 2026

€ 226.757

▲ 10,0 % par rapport à 2025

Solvabilité 2026

76,2 %

▲ 2,2 pts par rapport à 2025

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2026Δ20252024Évolution
Résultat
Marge brute€ 53.777▼ 9,4 %€ 59.342€ 84.630
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 30.517▼ 18,0 %€ 37.214€ 59.597
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 20.631▼ 8,3 %€ 22.494€ 40.863
Bilan
Capitaux propres€ 226.757▲ 10,0 %€ 206.126€ 198.522
Dettes€ 70.684▼ 2,2 %€ 72.284€ 108.478
Total du bilan€ 297.442▲ 6,8 %€ 278.411€ 307.000
Solvabilité calculée76,2 %▲ 2,2 pts74,0 %64,7 %
Schémam87-fm87-fm87-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Puymoortelstraat(Den) 7, 8720 Dentergem

2.090.255.473 · depuis le 1999-02-25

  • 41.001.01 Réalisation du gros oeuvre de maisons individuelles
  • 41.001.03 Réalisation du gros oeuvre de bâtiments à cellules multiples (appartements, etc)
  • 41.001.05 Réalisation du gros oeuvre des bâtiments
  • 41.001.06 Coordination générale sur le chantier
  • 41.002 Construction générale d'immeubles de bureaux
  • 41.003 Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels
  • 43.120 Travaux de préparation des sites
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 43.310 Travaux de plâtrerie
  • 43.310.01 Application dans des bâtiments ou d'autres projets de construction, de plâtre ou de stuc pour l'intérieur ou l'extérieur, y compris les matériaux de lattage associés
  • 43.320 Travaux de menuiserie
  • 43.320.01 Montage de menuiseries extérieures et intérieures: portes, fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, dormants de portes et fenêtres, etc
  • 43.320.02 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.03 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.04 Montage de portes blindées et de portes coupe-feux, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.05 Montage de serres, de vérandas etc, en bois ou en matière plastique
  • 43.320.06 Montage de menuiseries extérieurs et intérieurs métallique: portes, fenêtres, dormants de portes et fenêtres, escaliers, placards de cuisines équipées, équipements pour magasins, etc
  • 43.320.07 Montage de cloisons mobiles; revêtement de murs, de plafonds, etc, métallique
  • 43.320.08 Montage de portes de garage, de volets, de persiennes, de grillages, de grilles, etc, métallique
  • 43.320.09 Montage de portes blindées et portes coupe-feux, métallique
  • 43.320.10 Montage de serres, de vérandas, etc, métallique
  • 43.320.11 Montage de menuiseries extérieures et intérieures en matière plastique
  • 43.320.12 Installation de portes intérieures, de cloisons de séparation, , en verre
  • 43.320.13 Montage de cloisons sèches à base de plâtre
  • 43.331 Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
  • 43.331.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction: revêtements muraux ou carrelages en céramique, en béton ou en pierre de taille; revêtements de sols et de murs en granit, etc
  • 43.332 Pose de revêtements des sols et des murs en bois
  • 43.332.01 Pose dans des bâtiments ou d'autres projets de construction de : parquets et autres revêtements de sols en bois, revêtement de cloison en bois
  • 43.343 Vitrerie
  • 43.350 Autres travaux de finition
  • 43.410 Travaux de couverture
  • 43.410.01 Montage de charpentes
  • 43.410.02 Travaux de couverture en tous matériaux
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.421 Travaux d'étanchéification des murs
  • 43.421.01 Traitement des murs avec des produits hydrofuges
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.429.01 Mise en place de fondations, y compris le battage de pieux
  • 43.429.02 Construction de cheminées et de fours industriels
  • 43.429.03 Montage d'éléments de structures métalliques non fabriqués par l'unité qui exécute les travaux
  • 43.910 Travaux de maçonnerie et de pose de briques
  • 43.910.01 Maçonnerie
  • 43.910.02 Exécution de travaux de rejointoiement
  • 43.990 Autres travaux de construction spécialisés nca
  • 43.990.01 Travaux de ferraillage et pose de coffrage
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.220.11 Nettoyage à la vapeur, le sablage et les activités analogues appliquées aux parties extérieures des bâtiments

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de DE SMUL STEFAN ?

Le numéro d’entreprise de DE SMUL STEFAN est 0464.607.729. Le numéro de TVA est BE 0464.607.729.

Quand DE SMUL STEFAN a-t-elle été constituée ?

DE SMUL STEFAN a été constituée le 18 novembre 1998, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de DE SMUL STEFAN ?

L’adresse du siège de DE SMUL STEFAN est Puymoortelstraat(Den) 7, 8720 Dentergem.

Que fait DE SMUL STEFAN ?

L’activité principale de DE SMUL STEFAN est : Construction générale de bâtiments résidentiels (NACE 41.001).

Combien de personnes travaillent chez DE SMUL STEFAN ?

Selon les comptes annuels 2026, DE SMUL STEFAN n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de DE SMUL STEFAN ?

DE SMUL STEFAN ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 53.777 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.631.

DE SMUL STEFAN peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. DE SMUL STEFAN figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0464607729 et 9925:BE0464607729 (situation au 1er novembre 2026).

Quelle est la santé financière de DE SMUL STEFAN ?

Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 226.757, une solvabilité de 76,2 % et un bénéfice de € 20.631. Le bénéfice a baissé de 8,3 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

DE SMUL STEFAN est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE SMUL STEFAN est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

DE SMUL STEFAN a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de DE SMUL STEFAN, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 21 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige DE SMUL STEFAN ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE SMUL STEFAN compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de DE SMUL STEFAN ?

L’exercice de DE SMUL STEFAN se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités