Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0464.457.873
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-11-04
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vrijwilligersstraat 12, 2340 Beerse
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.639Commerce de détail d’autres articles de sport
- 47.639Commerce de détail d’autres articles de sport
- 46.423Commerce de gros de vêtements, autres que vêtements de travail et sous-vêtements
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 26.444
▼ 55,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 524.479
▲ 5,0 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
92,2 %
▲ 7,0 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 75.850 | ▼ 41,1 % | € 128.757 | € 91.887 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 35.934 | ▼ 58,8 % | € 87.276 | € 51.537 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 26.444 | ▼ 55,2 % | € 59.086 | € 35.048 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 524.479 | ▲ 5,0 % | € 499.701 | € 442.281 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 44.359 | ▼ 49,1 % | € 87.113 | € 119.553 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 568.838 | ▼ 3,1 % | € 586.814 | € 561.833 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 92,2 % | ▲ 7,0 pts | 85,2 % | 78,7 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vrijwilligersstraat 12, 2340 Beerse
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-03-31
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-06
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-05-07
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DE WANDELSTOK ?
Le numéro d’entreprise de DE WANDELSTOK est 0464.457.873. Le numéro de TVA est BE 0464.457.873.
Quand DE WANDELSTOK a-t-elle été constituée ?
DE WANDELSTOK a été constituée le 4 novembre 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DE WANDELSTOK ?
L’adresse du siège de DE WANDELSTOK est Vrijwilligersstraat 12, 2340 Beerse.
Que fait DE WANDELSTOK ?
L’activité principale de DE WANDELSTOK est : Commerce de détail d’autres articles de sport (NACE 47.639).
Combien de personnes travaillent chez DE WANDELSTOK ?
Selon les comptes annuels 2025, DE WANDELSTOK n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DE WANDELSTOK ?
DE WANDELSTOK ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 75.850 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 26.444.
DE WANDELSTOK peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DE WANDELSTOK figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0464457873 et 9925:BE0464457873 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DE WANDELSTOK ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 524.479, une solvabilité de 92,2 % et un bénéfice de € 26.444. Le bénéfice a baissé de 55,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DE WANDELSTOK est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE WANDELSTOK est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DE WANDELSTOK a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DE WANDELSTOK, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 31 mars 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige DE WANDELSTOK ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE WANDELSTOK compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DE WANDELSTOK ?
L’exercice de DE WANDELSTOK se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0464457873
Commission européenne0464457873
Notaires (Fednot)