Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0464.349.688
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-10-12
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Boelare 16, 9900 Eeklo
- Contact
- Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 74.201Production photographique, sauf activités des photographes de presse
- 59.112Production de films pour la télévision
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.792
▼ 57,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 80.676
▼ 23,1 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
43,1 %
▼ 13,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 19.884 | ▼ 37,6 % | € 31.849 | € 21.777 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.277 | ▼ 55,2 % | € 27.422 | € 17.945 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.792 | ▼ 57,1 % | € 18.157 | € 11.672 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 80.676 | ▼ 23,1 % | € 104.919 | € 103.945 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 58.551 | ▲ 83,6 % | € 31.897 | € 16.668 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 187.293 | ▲ 1,3 % | € 184.882 | € 168.679 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 43,1 % | ▼ 13,7 pts | 56,7 % | 61,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Boelare 16, 9900 Eeklo
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-28
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-03-31
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DNA REPORTAGES ?
Le numéro d’entreprise de DNA REPORTAGES est 0464.349.688. Le numéro de TVA est BE 0464.349.688.
Quand DNA REPORTAGES a-t-elle été constituée ?
DNA REPORTAGES a été constituée le 12 octobre 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DNA REPORTAGES ?
L’adresse du siège de DNA REPORTAGES est Boelare 16, 9900 Eeklo.
Que fait DNA REPORTAGES ?
L’activité principale de DNA REPORTAGES est : Production photographique, sauf activités des photographes de presse (NACE 74.201).
Combien de personnes travaillent chez DNA REPORTAGES ?
Selon les comptes annuels 2025, DNA REPORTAGES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de DNA REPORTAGES ?
DNA REPORTAGES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 19.884 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.792.
DNA REPORTAGES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DNA REPORTAGES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0464349688 et 9925:BE0464349688 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DNA REPORTAGES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 80.676, une solvabilité de 43,1 % et un bénéfice de € 7.792. Le bénéfice a baissé de 57,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DNA REPORTAGES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DNA REPORTAGES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DNA REPORTAGES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de DNA REPORTAGES, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 28 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige DNA REPORTAGES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DNA REPORTAGES compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DNA REPORTAGES ?
L’exercice de DNA REPORTAGES se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0464349688
Commission européenne0464349688
Notaires (Fednot)