Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0464.022.561
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-09-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Rue des Praules, Sauv. 7 bte A, 5030 Gembloux
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 90.392Conception et réalisation de scènes et de décors
- 47.540Commerce de détail d’appareils électroménagers
- 77.222Location et location-bail de téléviseurs et d'autres appareils audiovisuels
- 77.399Location et location-bail d'autres machines, équipements et biens matériels
- 90.393Services spécialisés du son, de l'image et de l'éclairage
- 95.210Réparation et entretien de produits électroniques grand public
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -5.840
▼ 782,2 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 104.537
▼ 5,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
51,0 %
▲ 1,2 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 12.419 | ▼ 54,5 % | € 27.279 | € -8.632 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -5.453 | ▼ 555,9 % | € 1.196 | € -36.123 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -5.840 | ▼ 782,2 % | € 856 | € -36.488 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 104.537 | ▼ 5,3 % | € 110.377 | € 109.521 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 100.268 | ▼ 9,7 % | € 111.071 | € 119.841 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 204.805 | ▼ 7,5 % | € 221.448 | € 229.362 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 51,0 % | ▲ 1,2 pts | 49,8 % | 47,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m07-f | m07-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rue des Praules, Sauv. 7A, 5030 Gembloux
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-07-01 → 2025-06-30déposés le 2025-12-18
- 2023-07-01 → 2024-06-30déposés le 2024-12-17
- 2022-07-01 → 2023-06-30déposés le 2023-12-21
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de TRILINE ?
Le numéro d’entreprise de TRILINE est 0464.022.561. Le numéro de TVA est BE 0464.022.561.
Quand TRILINE a-t-elle été constituée ?
TRILINE a été constituée le 8 septembre 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de TRILINE ?
L’adresse du siège de TRILINE est Rue des Praules, Sauv. 7 bte A, 5030 Gembloux.
Que fait TRILINE ?
L’activité principale de TRILINE est : Conception et réalisation de scènes et de décors (NACE 90.392).
Combien de personnes travaillent chez TRILINE ?
Selon les comptes annuels 2025, TRILINE n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de TRILINE ?
TRILINE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 12.419 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 5.840.
TRILINE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. TRILINE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0464022561 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de TRILINE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 104.537, une solvabilité de 51,0 % et une perte de € 5.840. Le bénéfice a baissé de 782,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
TRILINE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de TRILINE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
TRILINE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de TRILINE, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2025, ont été déposés le 18 décembre 2025 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 juin 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 janvier 2027.
Qui dirige TRILINE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, TRILINE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de TRILINE ?
L’exercice de TRILINE se termine le 30 juin. Le dernier exercice déposé allait du 1er juillet 2024 au 30 juin 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0464022561
Commission européenne0464022561
Notaires (Fednot)