Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0463.987.919
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-08-14
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Taille Thérèse, Dion-V. 8, 1325 Chaumont-Gistoux
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 7.878
▲ 402,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 83.265
▲ 10,5 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
63,6 %
▼ 9,5 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 24.768 | ▲ 113,6 % | € 11.596 | € 15.620 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.610 | ▲ 221,2 % | € 3.926 | € -32.831 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 7.878 | ▲ 402,0 % | € -2.608 | € -36.118 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 83.265 | ▲ 10,5 % | € 75.387 | € 77.996 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 47.625 | ▲ 71,4 % | € 27.782 | € 8.828 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 130.890 | ▲ 26,9 % | € 103.169 | € 86.824 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 63,6 % | ▼ 9,5 pts | 73,1 % | 89,8 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-10-01 → 2025-09-30déposés le 2026-04-30
- 2023-10-01 → 2024-09-30déposés le 2025-04-25
- 2022-10-01 → 2023-09-30déposés le 2024-04-23
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HORSE'S VALLEY PROPERTY ?
Le numéro d’entreprise de HORSE'S VALLEY PROPERTY est 0463.987.919. Le numéro de TVA est BE 0463.987.919.
Quand HORSE'S VALLEY PROPERTY a-t-elle été constituée ?
HORSE'S VALLEY PROPERTY a été constituée le 14 août 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HORSE'S VALLEY PROPERTY ?
L’adresse du siège de HORSE'S VALLEY PROPERTY est Taille Thérèse, Dion-V. 8, 1325 Chaumont-Gistoux.
Combien de personnes travaillent chez HORSE'S VALLEY PROPERTY ?
Selon les comptes annuels 2025, HORSE'S VALLEY PROPERTY n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HORSE'S VALLEY PROPERTY ?
HORSE'S VALLEY PROPERTY ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 24.768 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 7.878.
HORSE'S VALLEY PROPERTY peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
HORSE'S VALLEY PROPERTY ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 5 novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0463987919 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de HORSE'S VALLEY PROPERTY ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 83.265, une solvabilité de 63,6 % et un bénéfice de € 7.878. Le bénéfice a augmenté de 402,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HORSE'S VALLEY PROPERTY est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HORSE'S VALLEY PROPERTY est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HORSE'S VALLEY PROPERTY a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HORSE'S VALLEY PROPERTY, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2025, ont été déposés le 30 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi. Les prochains comptes annuels, pour l’exercice clôturé le 30 septembre 2026, doivent être déposés au plus tard le 30 avril 2027.
Qui dirige HORSE'S VALLEY PROPERTY ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HORSE'S VALLEY PROPERTY compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HORSE'S VALLEY PROPERTY ?
L’exercice de HORSE'S VALLEY PROPERTY se termine le 30 septembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er octobre 2024 au 30 septembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0463987919
Commission européenne0463987919
Notaires (Fednot)