Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0463.905.864
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-07-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Pieter Vanderdoncktdoorgang 10, 9000 Gent
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.301Cafés et bars
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 20.823
▲ 347,0 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 9.491
▲ 183,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
35,6 %
▲ 78,1 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 30.400 | ▼ 64,3 % | € 85.265 | € 84.817 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 21.411 | ▲ 289,2 % | € 5.502 | € 6.304 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 20.823 | ▲ 347,0 % | € 4.658 | € 4.416 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 9.491 | ▲ 183,8 % | € -11.332 | € -28.385 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 17.145 | ▼ 54,9 % | € 38.037 | € 61.382 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 26.636 | ▼ 0,3 % | € 26.705 | € 32.997 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 35,6 % | ▲ 78,1 pts | -42,4 % | -86,0 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (3)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Pieter Vanderdoncktdoorgang 10, 9000 Gent
Établissement
Pieter Vanderdoncktdoorgang 8, 9000 Gent
Établissement
Pieter Vanderdoncktdoorgang 4, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-06
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-26
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-09-19
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de CONTINENTAL TAVERNES ?
Le numéro d’entreprise de CONTINENTAL TAVERNES est 0463.905.864. Le numéro de TVA est BE 0463.905.864.
Quand CONTINENTAL TAVERNES a-t-elle été constituée ?
CONTINENTAL TAVERNES a été constituée le 24 juillet 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de CONTINENTAL TAVERNES ?
L’adresse du siège de CONTINENTAL TAVERNES est Pieter Vanderdoncktdoorgang 10, 9000 Gent.
Que fait CONTINENTAL TAVERNES ?
L’activité principale de CONTINENTAL TAVERNES est : Cafés et bars (NACE 56.301).
Combien de personnes travaillent chez CONTINENTAL TAVERNES ?
Selon les comptes annuels 2025, CONTINENTAL TAVERNES n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de CONTINENTAL TAVERNES ?
CONTINENTAL TAVERNES ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 30.400 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 20.823.
CONTINENTAL TAVERNES peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. CONTINENTAL TAVERNES figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0463905864 et 9925:BE0463905864 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de CONTINENTAL TAVERNES ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 9.491, une solvabilité de 35,6 % et un bénéfice de € 20.823. Le bénéfice a augmenté de 347,0 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
CONTINENTAL TAVERNES est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de CONTINENTAL TAVERNES est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
CONTINENTAL TAVERNES a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de CONTINENTAL TAVERNES, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 6 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige CONTINENTAL TAVERNES ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, CONTINENTAL TAVERNES compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de CONTINENTAL TAVERNES ?
L’exercice de CONTINENTAL TAVERNES se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0463905864
Commission européenne0463905864
Notaires (Fednot)