Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0463.768.777
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-07-08
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Molière 317A, 1180 Uccle
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 68.121Promotion immobilière résidentielle
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ -212.766
▼ 40,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ -40.172
▼ 123,3 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
-2,9 %
▼ 13,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 22.765 | ▲ 35,9 % | € 16.752 | € 238.003 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -189.891 | ▼ 49,1 % | € -127.330 | € 64.639 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -212.766 | ▼ 40,5 % | € -151.391 | € 20.665 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -40.172 | ▼ 123,3 % | € 172.594 | € 323.985 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.287.989 | ▼ 3,6 % | € 1.336.183 | € 1.398.174 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.382.152 | ▼ 16,2 % | € 1.648.414 | € 1.867.099 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -2,9 % | ▼ 13,4 pts | 10,5 % | 17,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m01-f | m01-f | m01-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Molière 317A, 1180 Uccle
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-19
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-29
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-01
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de ASYAL ?
Le numéro d’entreprise de ASYAL est 0463.768.777. Le numéro de TVA est BE 0463.768.777.
Quand ASYAL a-t-elle été constituée ?
ASYAL a été constituée le 8 juillet 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de ASYAL ?
L’adresse du siège de ASYAL est Avenue Molière 317A, 1180 Uccle.
Que fait ASYAL ?
L’activité principale de ASYAL est : Promotion immobilière résidentielle (NACE 68.121).
Combien de personnes travaillent chez ASYAL ?
Selon les comptes annuels 2025, ASYAL n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de ASYAL ?
ASYAL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 22.765 en 2025. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 212.766.
ASYAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. ASYAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0463768777 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de ASYAL ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € -40.172, une solvabilité de -2,9 % et une perte de € 212.766. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 40,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
ASYAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de ASYAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
ASYAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de ASYAL, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 19 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige ASYAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, ASYAL compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de ASYAL ?
L’exercice de ASYAL se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0463768777
Commission européenne0463768777
Notaires (Fednot)