Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0463.752.149
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-07-22
- Personnel
- 10,1 ETP
- Siège
- Tegelrijstraat 1016, 3850 Nieuwerkerken (Limb.)
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 43.320Travaux de menuiserie
- 47.521Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
4 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 210.813
▲ 7,2 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 921.885
▼ 0,1 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
72,6 %
▼ 0,9 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.016.064 | ▲ 4,2 % | € 975.098 | € 1.022.588 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 319.453 | ▲ 12,2 % | € 284.763 | € 362.166 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 210.813 | ▲ 7,2 % | € 196.604 | € 248.089 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 921.885 | ▼ 0,1 % | € 923.188 | € 726.584 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 348.389 | ▲ 4,7 % | € 332.609 | € 438.424 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 1.270.274 | ▲ 1,2 % | € 1.255.797 | € 1.165.008 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 72,6 % | ▼ 0,9 pts | 73,5 % | 62,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 10,1 | ▲ 1,4 | 8,7 | 8,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Actionnaires
Source : comptes annuels
2 actionnaires dans les derniers comptes annuels. Connectez-vous gratuitement pour les voir.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Tegelrijstraat 1016, 3850 Nieuwerkerken (Limb.)
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-10-28
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-09-23
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-09-06
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de POORTSERVICE MARCEL ?
Le numéro d’entreprise de POORTSERVICE MARCEL est 0463.752.149. Le numéro de TVA est BE 0463.752.149.
Quand POORTSERVICE MARCEL a-t-elle été constituée ?
POORTSERVICE MARCEL a été constituée le 22 juillet 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de POORTSERVICE MARCEL ?
L’adresse du siège de POORTSERVICE MARCEL est Tegelrijstraat 1016, 3850 Nieuwerkerken (Limb.).
Que fait POORTSERVICE MARCEL ?
L’activité principale de POORTSERVICE MARCEL est : Travaux de menuiserie (NACE 43.320); Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général) (NACE 47.521).
Combien de personnes travaillent chez POORTSERVICE MARCEL ?
Selon les comptes annuels 2026, POORTSERVICE MARCEL employait en moyenne 10,1 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de POORTSERVICE MARCEL ?
POORTSERVICE MARCEL ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.016.064 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 210.813.
POORTSERVICE MARCEL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. POORTSERVICE MARCEL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0463752149 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de POORTSERVICE MARCEL ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 921.885, une solvabilité de 72,6 % et un bénéfice de € 210.813. Le bénéfice a augmenté de 7,2 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
POORTSERVICE MARCEL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de POORTSERVICE MARCEL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
POORTSERVICE MARCEL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de POORTSERVICE MARCEL, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 28 octobre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige POORTSERVICE MARCEL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, POORTSERVICE MARCEL compte 4 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de POORTSERVICE MARCEL ?
L’exercice de POORTSERVICE MARCEL se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0463752149
Commission européenne0463752149
Notaires (Fednot)