Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0463.341.779
- Forme juridique
- Société privée à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-05-13
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Avenue Gustave Latinis 38, 1030 Schaerbeek
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.639Commerce de détail d’autres articles de sport
- 93.199Autres activités sportives nca
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 33.768
▲ 112,1 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 21.703
▲ 279,9 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
77,8 %
▲ 110,9 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 45.121 | ▲ 103,4 % | € 22.187 | € 528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 45.519 | ▲ 105,2 % | € 22.187 | € 528 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 33.768 | ▲ 112,1 % | € 15.924 | € 177 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 21.703 | ▲ 279,9 % | € -12.065 | € -27.989 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 6.187 | ▼ 87,3 % | € 48.587 | € 35.737 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 27.890 | ▼ 23,6 % | € 36.522 | € 7.748 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 77,8 % | ▲ 110,9 pts | -33,0 % | -361,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Avenue Gustave Latinis 38, 1030 Schaerbeek
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-06-04
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-09-30
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-29
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de GYM CONCEPT ?
Le numéro d’entreprise de GYM CONCEPT est 0463.341.779. Le numéro de TVA est BE 0463.341.779.
Quand GYM CONCEPT a-t-elle été constituée ?
GYM CONCEPT a été constituée le 13 mai 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de GYM CONCEPT ?
L’adresse du siège de GYM CONCEPT est Avenue Gustave Latinis 38, 1030 Schaerbeek.
Que fait GYM CONCEPT ?
L’activité principale de GYM CONCEPT est : Commerce de détail d’autres articles de sport (NACE 47.639).
Combien de personnes travaillent chez GYM CONCEPT ?
Selon les comptes annuels 2025, GYM CONCEPT n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de GYM CONCEPT ?
GYM CONCEPT ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 45.121 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 33.768.
GYM CONCEPT peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. GYM CONCEPT figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0463341779 (situation au 2 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de GYM CONCEPT ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 21.703, une solvabilité de 77,8 % et un bénéfice de € 33.768. Le bénéfice a augmenté de 112,1 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
GYM CONCEPT est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de GYM CONCEPT est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
GYM CONCEPT a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de GYM CONCEPT, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 4 juin 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige GYM CONCEPT ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, GYM CONCEPT compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de GYM CONCEPT ?
L’exercice de GYM CONCEPT se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0463341779
Commission européenne0463341779
Notaires (Fednot)