Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0463.217.362
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-05-05
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Moorselbaan 201, 9300 Aalst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 46.349Commerce de gros de boissons, assortiment général
- 47.252Commerce de détail de boissons, assortiment général
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 8.149
▼ 59,5 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 121.245
▲ 7,2 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
60,3 %
▲ 0,7 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 14.194 | ▼ 56,3 % | € 32.447 | € 21.574 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 12.729 | ▼ 59,8 % | € 31.681 | € 15.403 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 8.149 | ▼ 59,5 % | € 20.105 | € 9.834 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 121.245 | ▲ 7,2 % | € 113.096 | € 112.560 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 79.743 | ▲ 4,1 % | € 76.593 | € 81.013 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 200.988 | ▲ 6,0 % | € 189.689 | € 193.573 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 60,3 % | ▲ 0,7 pts | 59,6 % | 58,1 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | m87-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Moorselbaan 201, 9300 Aalst
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-04-14
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-06-05
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-06-28
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de WIJNHUIS GHEYSSENS ?
Le numéro d’entreprise de WIJNHUIS GHEYSSENS est 0463.217.362. Le numéro de TVA est BE 0463.217.362.
Quand WIJNHUIS GHEYSSENS a-t-elle été constituée ?
WIJNHUIS GHEYSSENS a été constituée le 5 mai 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de WIJNHUIS GHEYSSENS ?
L’adresse du siège de WIJNHUIS GHEYSSENS est Moorselbaan 201, 9300 Aalst.
Que fait WIJNHUIS GHEYSSENS ?
L’activité principale de WIJNHUIS GHEYSSENS est : Commerce de gros de boissons, assortiment général (NACE 46.349).
Combien de personnes travaillent chez WIJNHUIS GHEYSSENS ?
Selon les comptes annuels 2025, WIJNHUIS GHEYSSENS n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de WIJNHUIS GHEYSSENS ?
WIJNHUIS GHEYSSENS ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 14.194 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 8.149.
WIJNHUIS GHEYSSENS peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. WIJNHUIS GHEYSSENS figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0463217362 (situation au 5 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de WIJNHUIS GHEYSSENS ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 121.245, une solvabilité de 60,3 % et un bénéfice de € 8.149. Le bénéfice a baissé de 59,5 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
WIJNHUIS GHEYSSENS est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de WIJNHUIS GHEYSSENS est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
WIJNHUIS GHEYSSENS a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de WIJNHUIS GHEYSSENS, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 14 avril 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige WIJNHUIS GHEYSSENS ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, WIJNHUIS GHEYSSENS compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de WIJNHUIS GHEYSSENS ?
L’exercice de WIJNHUIS GHEYSSENS se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0463217362
Commission européenne0463217362
Notaires (Fednot)