Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0463.173.713
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-04-15
- Personnel
- 26,5 ETP
- Siège
- Rooiplein 6, 2600 Antwerpen
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 56.111Restauration à service complet
- 56.111Restauration à service complet
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 43.899
▲ 225,3 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 163.225
▲ 36,8 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
19,5 %
▲ 6,4 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.561.661 | ▼ 0,8 % | € 1.574.606 | € 1.506.003 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 97.799 | ▲ 89,1 % | € 51.712 | € -68.523 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 43.899 | ▲ 225,3 % | € 13.495 | € -101.455 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 163.225 | ▲ 36,8 % | € 119.326 | € 105.831 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 675.106 | ▼ 15,0 % | € 793.834 | € 752.523 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 838.331 | ▼ 8,2 % | € 913.161 | € 858.354 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 19,5 % | ▲ 6,4 pts | 13,1 % | 12,3 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 26,5 | ▼ 0,2 | 26,7 | 28,6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Rooiplein 6, 2600 Antwerpen
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-01-01 → 2025-12-31déposés le 2026-09-15
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-07-31
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-08-30
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de DE MANUFACTURE ?
Le numéro d’entreprise de DE MANUFACTURE est 0463.173.713. Le numéro de TVA est BE 0463.173.713.
Quand DE MANUFACTURE a-t-elle été constituée ?
DE MANUFACTURE a été constituée le 15 avril 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de DE MANUFACTURE ?
L’adresse du siège de DE MANUFACTURE est Rooiplein 6, 2600 Antwerpen.
Que fait DE MANUFACTURE ?
L’activité principale de DE MANUFACTURE est : Restauration à service complet (NACE 56.111).
Combien de personnes travaillent chez DE MANUFACTURE ?
Selon les comptes annuels 2025, DE MANUFACTURE employait en moyenne 26,5 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de DE MANUFACTURE ?
DE MANUFACTURE ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.561.661 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 43.899.
DE MANUFACTURE peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. DE MANUFACTURE figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0463173713 (situation au 3 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de DE MANUFACTURE ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 163.225, une solvabilité de 19,5 % et un bénéfice de € 43.899. Le bénéfice a augmenté de 225,3 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
DE MANUFACTURE est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de DE MANUFACTURE est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
DE MANUFACTURE a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de DE MANUFACTURE, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 15 septembre 2026 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2026.
Qui dirige DE MANUFACTURE ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, DE MANUFACTURE compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de DE MANUFACTURE ?
L’exercice de DE MANUFACTURE se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0463173713
Commission européenne0463173713
Notaires (Fednot)