Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025
- Numéro d’entreprise
- 0463.172.723
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-04-27
- Personnel
- 20,7 ETP
- Siège
- Paul de Smet de Naeyerstraat 34 bte C, 8430 Middelkerke
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
- 47.110Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
2 dirigeants.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2025
€ 263.004
▲ 14,7 % par rapport à 2024
Capitaux propres 2025
€ 901.461
▲ 9,6 % par rapport à 2024
Solvabilité 2025
43,8 %
▲ 3,3 pts par rapport à 2024
| Exercice | 2025 | Δ | 2024 | 2023 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 1.514.364 | ▲ 5,5 % | € 1.435.279 | € 1.383.087 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 345.977 | ▲ 9,1 % | € 317.036 | € 300.125 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 263.004 | ▲ 14,7 % | € 229.376 | € 211.729 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 901.461 | ▲ 9,6 % | € 822.649 | € 695.939 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 1.126.971 | ▼ 4,6 % | € 1.180.746 | € 1.451.723 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 2.059.403 | ▲ 1,2 % | € 2.034.841 | € 2.147.662 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 43,8 % | ▲ 3,3 pts | 40,4 % | 32,4 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 20,7 | ▲ 0,6 | 20,1 | 21,0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m81-f | m81-f | m81-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Paul de Smet de Naeyerstraat 34 bte C, 8430 Middelkerke
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-12-01 → 2025-11-30déposés le 2026-05-29
- 2023-12-01 → 2024-11-30déposés le 2025-06-27
- 2022-12-01 → 2023-11-30déposés le 2024-06-25
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de Duinendistel ?
Le numéro d’entreprise de Duinendistel est 0463.172.723. Le numéro de TVA est BE 0463.172.723.
Quand Duinendistel a-t-elle été constituée ?
Duinendistel a été constituée le 27 avril 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de Duinendistel ?
L’adresse du siège de Duinendistel est Paul de Smet de Naeyerstraat 34 bte C, 8430 Middelkerke.
Que fait Duinendistel ?
L’activité principale de Duinendistel est : Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent (NACE 47.110).
Combien de personnes travaillent chez Duinendistel ?
Selon les comptes annuels 2025, Duinendistel employait en moyenne 20,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de Duinendistel ?
Duinendistel ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 1.514.364 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 263.004.
Duinendistel peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. Duinendistel figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0463172723 et 9925:BE0463172723 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de Duinendistel ?
Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 901.461, une solvabilité de 43,8 % et un bénéfice de € 263.004. Le bénéfice a augmenté de 14,7 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
Duinendistel est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de Duinendistel est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
Duinendistel a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de Duinendistel, pour l’exercice clôturé le 30 novembre 2025, ont été déposés le 29 mai 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige Duinendistel ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Duinendistel compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de Duinendistel ?
L’exercice de Duinendistel se termine le 30 novembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er décembre 2024 au 30 novembre 2025.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0463172723
Commission européenne0463172723
Notaires (Fednot)