Entreprises belges

Entreprise 0463.088.688

Ets WIELEMANS and C° SRL

Actif depuis 1998 Situation normale Société à responsabilité limitée Jette

Société à responsabilité limitée à Jette, depuis 1998. Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel. Marge brute € 5k, bénéfice € 2k (2025). 2 dirigeants. Numéro d’entreprise et de TVA 0463.088.688.

Dirigeants actuels

2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui dirige et représente l’entreprise.

Compte gratuit

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 2.391

▼ 40,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 11.821

▼ 58,0 % par rapport à 2024

Identification

Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2025

Numéro d’entreprise
0463.088.688
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Type d’entreprise
Personne morale
Statut
Actif
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1998-04-08
Personnel
0 ETP
Siège
Rue Van Bortonne 111, 1090 Jette
Contact
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter

Activités

Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025

  • 81.220Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industrielActivité principale · Activités TVA
  • 43.230Mise en place de l’isolationActivité secondaire · Activités TVA

Dirigeants

Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge

2 dirigeants.

Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.

Chiffres clés

Source : comptes annuels déposés (BNB)

Bénéfice (perte) de l’exercice 2025

€ 2.391

▼ 40,2 % par rapport à 2024

Capitaux propres 2025

€ 11.821

▼ 58,0 % par rapport à 2024

Solvabilité 2025

53,2 %

▼ 42,7 pts par rapport à 2024

Chiffres clés par exercice, le plus récent d’abord
Exercice2025Δ20242023Évolution
Résultat
Chiffre d’affaires–—€ 67.770€ 129.515
Marge brute€ 5.346▼ 63,0 %€ 14.453€ 31.093
Bénéfice (perte) d’exploitation€ 4.947▼ 34,5 %€ 7.548€ 27.087
Bénéfice (perte) de l’exercice€ 2.391▼ 40,2 %€ 3.997€ 20.256
Bilan
Capitaux propres€ 11.821▼ 58,0 %€ 28.137€ 27.251
Dettes€ 10.418▲ 753,2 %€ 1.221€ 27.089
Total du bilan€ 22.239▼ 24,2 %€ 29.358€ 54.340
Solvabilité calculée53,2 %▼ 42,7 pts95,8 %50,1 %
Schémam87-fm07-fm07-f

Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.

Unités d’établissement (1)

Source : BCE 2026-09-11

Établissement

Rue Van Bortonne 111, 1090 Jette

2.087.008.349 · depuis le 1998-06-04

  • 25.210.13 Conception, construction et installation de réseaux de tuyauterie, comprenant un traitement complémentaire des tubes de manière à réaliser principalement des conduites ou des réseaux sous pression
  • 43.120.01 Travaux de terrassement: creusement, comblement, nivellement de chantiers de construction, ouverture de tranchées, dérochement, destruction à l'explosif, etc
  • 81.220.03 Ramonage des cheminées et le nettoyage des âtres, des fourneaux, des incinérateurs des chaudières, des gaines de ventilation et des dispositifs d'évacuation de fumées
  • 33.110 Réparation et entretien d’ouvrages en métaux
  • 37.000 Collecte et traitement des eaux usées
  • 43.211.02 Installation de systèmes de télécommunication et installations informatiques
  • 43.221 Travaux sanitaires
  • 43.221.01 Installation dans des bâtim ou autres constr de : plomberie et app sanitaires, conduites et raccordements de gaz ou d'eau (excepté pour chauff), installation d'extinction automat d'incendie, etc
  • 43.222 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
  • 43.222.01 Installation dans des bâtim ou d'autres projets de construction de: systèmes de chauff à l'électricité, au gaz et au mazout, chaudières, matér et conduites de ventilation et de climatisation, etc
  • 43.222.02 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation et de ventilation (sauf chauffage)
  • 43.222.03 Installation d'installations électriques de chauffage
  • 43.223 Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par d’autres sources d'énergie que l'électricité
  • 43.230 Mise en place de l’isolation
  • 43.410.11 Travaux d'étanchéification des toits et des toituresterrasses
  • 43.422 Pose de chapes
  • 43.990.03 Montage et démontage d'échafaudages et de plates-formes de travail
  • 68.201 Location et exploitation de biens immobiliers résidentiels propres ou loués, sauf logements sociaux
  • 68.203 Location et exploitation de biens immobiliers non résidentiels propres ou loués, sauf terrains
  • 81.220 Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel
  • 81.300 Activités de service d’aménagement paysager

Comptes annuels déposés (3)

Source : Banque nationale de Belgique

Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.

Questions fréquentes

Quel est le numéro d’entreprise de Ets WIELEMANS and C° ?

Le numéro d’entreprise de Ets WIELEMANS and C° est 0463.088.688. Le numéro de TVA est BE 0463.088.688.

Quand Ets WIELEMANS and C° a-t-elle été constituée ?

Ets WIELEMANS and C° a été constituée le 8 avril 1998, selon la date de début dans la BCE.

Quelle est l’adresse de Ets WIELEMANS and C° ?

L’adresse du siège de Ets WIELEMANS and C° est Rue Van Bortonne 111, 1090 Jette.

Que fait Ets WIELEMANS and C° ?

L’activité principale de Ets WIELEMANS and C° est : Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel (NACE 81.220).

Combien de personnes travaillent chez Ets WIELEMANS and C° ?

Selon les comptes annuels 2025, Ets WIELEMANS and C° n’employait pas de personnel.

Quel est le chiffre d’affaires de Ets WIELEMANS and C° ?

Ets WIELEMANS and C° ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 5.346 en 2025. Le bénéfice de l’exercice était de € 2.391.

Ets WIELEMANS and C° peut-elle recevoir des factures via Peppol ?

Oui. Ets WIELEMANS and C° figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0463088688 et 9925:BE0463088688 (situation au 5 novembre 2026).

Quelle est la santé financière de Ets WIELEMANS and C° ?

Selon les comptes annuels 2025 : des capitaux propres de € 11.821, une solvabilité de 53,2 % et un bénéfice de € 2.391. Le bénéfice a baissé de 40,2 % par rapport à 2024. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.

Ets WIELEMANS and C° est-elle en faillite ou en liquidation ?

Non. Selon la BCE, la situation juridique de Ets WIELEMANS and C° est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.

Ets WIELEMANS and C° a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?

Oui. Les derniers comptes annuels de Ets WIELEMANS and C°, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2025, ont été déposés le 11 juillet 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.

Qui dirige Ets WIELEMANS and C° ?

Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, Ets WIELEMANS and C° compte 2 dirigeants. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.

Quand se termine l’exercice de Ets WIELEMANS and C° ?

L’exercice de Ets WIELEMANS and C° se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2025 au 31 décembre 2025.

Autres sources officielles

S’ouvre sur le site des autorités