Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0462.755.623
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-02-24
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Vierwegstraat 205, 8800 Roeselare
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 42.966
▲ 66,9 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 194.122
▲ 28,4 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
82,9 %
▼ 10,0 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 86.654 | ▲ 127,1 % | € 38.149 | € 37.093 | € 42.533 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 84.239 | ▲ 135,3 % | € 35.806 | € 34.848 | € 40.475 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 42.966 | ▲ 66,9 % | € 25.742 | € 20.123 | € 24.716 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 194.122 | ▲ 28,4 % | € 151.156 | € 125.414 | € 134.110 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 40.064 | ▲ 244,0 % | € 11.645 | € 14.697 | € 135.328 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 234.186 | ▲ 43,8 % | € 162.801 | € 140.111 | € 269.438 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 82,9 % | ▼ 10,0 pts | 92,8 % | 89,5 % | 49,8 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m07-f | m87-f | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Vierwegstraat 205, 8800 Roeselare
Comptes annuels déposés (4)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-09-11
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-10-17
- 2023-03-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-30
- 2022-03-01 → 2023-02-28déposés le 2023-10-26
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HOERA ?
Le numéro d’entreprise de HOERA est 0462.755.623. Le numéro de TVA est BE 0462.755.623.
Quand HOERA a-t-elle été constituée ?
HOERA a été constituée le 24 février 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HOERA ?
L’adresse du siège de HOERA est Vierwegstraat 205, 8800 Roeselare.
Combien de personnes travaillent chez HOERA ?
Selon les comptes annuels 2026, HOERA n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HOERA ?
HOERA ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 86.654 en 2026. Le bénéfice de l’exercice était de € 42.966.
HOERA peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
HOERA ne figure pas dans le Peppol Directory (situation au 1er novembre 2026). L’identifiant Peppol d’une entreprise belge est généralement 0208:0462755623 ; demandez à l’entreprise comment elle reçoit ses factures électroniques.
Quelle est la santé financière de HOERA ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 194.122, une solvabilité de 82,9 % et un bénéfice de € 42.966. Le bénéfice a augmenté de 66,9 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HOERA est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HOERA est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HOERA a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de HOERA, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 11 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige HOERA ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HOERA compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HOERA ?
L’exercice de HOERA se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0462755623
Commission européenne0462755623
Notaires (Fednot)