Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2024
- Numéro d’entreprise
- 0462.650.903
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-02-20
- Personnel
- 0 ETP
- Siège
- Molenstraat 214, 2840 Rumst
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 47.300Commerce de détail de carburants
- 47.811Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2024
€ -31.316
▼ 291,4 % par rapport à 2023
Capitaux propres 2024
€ -76.578
▼ 69,2 % par rapport à 2023
Solvabilité 2024
-144,8 %
▼ 77,9 pts par rapport à 2023
| Exercice | 2024 | Δ | 2023 | Évolution | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | € 50.782 | ▼ 56,3 % | € 116.170 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € -23.761 | ▼ 1398,4 % | € -1.586 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € -31.316 | ▼ 291,4 % | € -8.002 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € -76.578 | ▼ 69,2 % | € -45.263 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 129.448 | ▲ 14,6 % | € 112.909 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 52.869 | ▼ 21,8 % | € 67.647 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | -144,8 % | ▼ 77,9 pts | -66,9 % | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m87-f | m87-f | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Unités d’établissement (1)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Molenstraat 214, 2840 Rumst
Comptes annuels déposés (2)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2024-01-01 → 2024-12-31déposés le 2025-11-24
- 2023-01-01 → 2023-12-31déposés le 2024-07-24
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de HORBO ?
Le numéro d’entreprise de HORBO est 0462.650.903. Le numéro de TVA est BE 0462.650.903.
Quand HORBO a-t-elle été constituée ?
HORBO a été constituée le 20 février 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de HORBO ?
L’adresse du siège de HORBO est Molenstraat 214, 2840 Rumst.
Que fait HORBO ?
L’activité principale de HORBO est : Commerce de détail de carburants (NACE 47.300); Commerce de détail de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes) (NACE 47.811).
Combien de personnes travaillent chez HORBO ?
Selon les comptes annuels 2024, HORBO n’employait pas de personnel.
Quel est le chiffre d’affaires de HORBO ?
HORBO ne mentionne pas de chiffre d’affaires dans ses comptes annuels : les petites sociétés n’y sont pas tenues. La marge brute était de € 50.782 en 2024. L’exercice s’est clôturé sur une perte de € 31.316.
HORBO peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. HORBO figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0462650903 et 9925:BE0462650903 (situation au 1er novembre 2026).
Quelle est la santé financière de HORBO ?
Selon les comptes annuels 2024 : des capitaux propres de € -76.578, une solvabilité de -144,8 % et une perte de € 31.316. Les capitaux propres sont négatifs : les dettes dépassent ce que possède la société. Le bénéfice a baissé de 291,4 % par rapport à 2023. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
HORBO est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de HORBO est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
HORBO a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Non. Les derniers comptes annuels de HORBO, pour l’exercice clôturé le 31 décembre 2024, ont été déposés le 24 novembre 2025 à la Banque nationale : après le délai légal de sept mois, qui courait jusqu’au 31 juillet 2025. Les comptes annuels de l’exercice clôturé le 31 décembre 2025 n’ont pas encore été déposés ; le délai a expiré le 31 juillet 2026.
Qui dirige HORBO ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, HORBO compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de HORBO ?
L’exercice de HORBO se termine le 31 décembre. Le dernier exercice déposé allait du 1er janvier 2024 au 31 décembre 2024.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0462650903
Commission européenne0462650903
Notaires (Fednot)