Identification
Source : BCE 2026-09-11 · comptes annuels 2026
- Numéro d’entreprise
- 0462.554.101
- Forme juridique
- Société anonyme
- Type d’entreprise
- Personne morale
- Statut
- Actif
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1998-01-29
- Personnel
- 9,7 ETP
- Siège
- Langerbruggekaai 1, 9000 Gent
- Contact
- www.sanluc.be
Courriel et téléphone visibles avec un compte gratuit. Se connecter
Activités
Source : BCE 2026-09-11 · NACE-BEL 2025
- 10.910Fabrication d’aliments pour animaux de ferme
- 71.121Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts
- 10.910Fabrication d’aliments pour animaux de ferme
- 46.216Commerce de gros d'aliments pour le bétail et de produits agricoles, assortiment général
Dirigeants
Source : comptes annuels (BNB) et Moniteur belge
1 dirigeant.
Créez un compte gratuit pour voir qui, depuis quand, et dans quelles autres entreprises.
Chiffres clés
Source : comptes annuels déposés (BNB)
Bénéfice (perte) de l’exercice 2026
€ 1.486.919
▲ 321,7 % par rapport à 2025
Capitaux propres 2026
€ 24.955.698
▲ 6,3 % par rapport à 2025
Solvabilité 2026
91,0 %
▲ 0,3 pts par rapport à 2025
| Exercice | 2026 | Δ | 2025 | 2024 | Évolution | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Chiffre d’affaires | € 15.944.271 | — | – | € 11.696.081 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Marge brute | – | — | € 2.431.733 | – | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) d’exploitation | € 2.290.002 | ▲ 40,7 % | € 1.627.372 | € 1.788.374 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bénéfice (perte) de l’exercice | € 1.486.919 | ▲ 321,7 % | € 352.623 | € 1.478.738 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Bilan | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Capitaux propres | € 24.955.698 | ▲ 6,3 % | € 23.468.778 | € 23.116.155 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Dettes | € 2.454.171 | ▲ 2,0 % | € 2.405.621 | € 1.312.432 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Total du bilan | € 27.409.869 | ▲ 5,9 % | € 25.874.399 | € 24.428.587 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Solvabilité calculée | 91,0 % | ▲ 0,3 pts | 90,7 % | 94,6 % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Personnel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Équivalents temps plein | 9,7 | ▲ 2,0 | 7,7 | 8,3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Schéma | m02-f | m01-f | m02-f | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Solvabilité = capitaux propres ÷ total du bilan.
Participations
Source : comptes annuels 2026
-
GLOBAL NUTRITION ASIA-PACIFIC PTE. LTD.50,00% directement
-
SANLUC AFRICA51,00% directement
-
SANLUC POLSKA SP ZOO100,00% directement
-
SANVINA CO LTD51,00% directement
Unités d’établissement (2)
Source : BCE 2026-09-11
Établissement
Schoolstraat 49, 9860 Oosterzele
Établissement
Langerbruggekaai 1, 9000 Gent
Comptes annuels déposés (3)
Source : Banque nationale de Belgique
Les liens ouvrent les comptes annuels de cette entreprise à la BNB, avec les PDF ; cherchez-y le numéro de référence.
- 2025-04-01 → 2026-03-31déposés le 2026-09-24
- 2024-04-01 → 2025-03-31déposés le 2025-11-03
- 2023-04-01 → 2024-03-31déposés le 2024-10-31
Questions fréquentes
Quel est le numéro d’entreprise de SANLUC INTERNATIONAL ?
Le numéro d’entreprise de SANLUC INTERNATIONAL est 0462.554.101. Le numéro de TVA est BE 0462.554.101.
Quand SANLUC INTERNATIONAL a-t-elle été constituée ?
SANLUC INTERNATIONAL a été constituée le 29 janvier 1998, selon la date de début dans la BCE.
Quelle est l’adresse de SANLUC INTERNATIONAL ?
L’adresse du siège de SANLUC INTERNATIONAL est Langerbruggekaai 1, 9000 Gent.
Que fait SANLUC INTERNATIONAL ?
L’activité principale de SANLUC INTERNATIONAL est : Fabrication d’aliments pour animaux de ferme (NACE 10.910); Activités d'ingénierie et de conseils techniques, sauf activités des géomètres-experts (NACE 71.121).
Combien de personnes travaillent chez SANLUC INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels 2026, SANLUC INTERNATIONAL employait en moyenne 9,7 équivalents temps plein.
Quel est le chiffre d’affaires de SANLUC INTERNATIONAL ?
En 2026, SANLUC INTERNATIONAL a réalisé un chiffre d’affaires de € 15.944.271. Le bénéfice de l’exercice était de € 1.486.919.
SANLUC INTERNATIONAL peut-elle recevoir des factures via Peppol ?
Oui. SANLUC INTERNATIONAL figure dans le Peppol Directory et reçoit des factures électroniques via Peppol à l’identifiant 0208:0462554101 (situation au 4 novembre 2026).
Quelle est la santé financière de SANLUC INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels 2026 : des capitaux propres de € 24.955.698, une solvabilité de 91,0 % et un bénéfice de € 1.486.919. Le bénéfice a augmenté de 321,7 % par rapport à 2025. Ce sont des chiffres des comptes annuels déposés, pas une évaluation de crédit.
SANLUC INTERNATIONAL est-elle en faillite ou en liquidation ?
Non. Selon la BCE, la situation juridique de SANLUC INTERNATIONAL est « Situation normale » (données ouvertes du 11 septembre 2026) : ni en faillite ni en liquidation.
SANLUC INTERNATIONAL a-t-elle déposé ses comptes annuels à temps ?
Oui. Les derniers comptes annuels de SANLUC INTERNATIONAL, pour l’exercice clôturé le 31 mars 2026, ont été déposés le 24 septembre 2026 à la Banque nationale : dans les sept mois après la fin de l’exercice que permet la loi.
Qui dirige SANLUC INTERNATIONAL ?
Selon les comptes annuels et le Moniteur belge, SANLUC INTERNATIONAL compte 1 dirigeant. Connectez-vous gratuitement pour voir qui.
Quand se termine l’exercice de SANLUC INTERNATIONAL ?
L’exercice de SANLUC INTERNATIONAL se termine le 31 mars. Le dernier exercice déposé allait du 1er avril 2025 au 31 mars 2026.
Autres sources officielles
S’ouvre sur le site des autorités
BE 0462554101
Commission européenne0462554101
Notaires (Fednot)